Как выбрать кабель силовой?

Монтаж электропроводки. Какие кабеля нам будут нужны?

Монтаж электропроводки — весьма неприятный процесс, с которым, тем не менее, приходится рано или поздно сталкиваться каждому владельцу хоть какого-нибудь жилья. Вы решили построить дачу или коттедж? Отлично. Когда домик будет построен, вам придется тянуть проводку. Вы владельцы квартиры или дома? Не волнуйтесь. Проводка — вещь не вечная. Рано или поздно она начнет сбоить, и придется вам ее тоже менять. Поменять проводку вы можете самостоятельно, но можно довериться специалистам. Кто это будет делать — решать вам. Ну а мы сейчас поговорим о том, какие кабели вам пригодятся для проведения (или замены проводки). А пригодится нам главным образом три кабеля: силовой, телефонный и телевизионный. Могут пригодиться и другие, по обстоятельствам. Силовой кабель Силовой кабель — это тот самый кабель, по которому и бежит непосредственно ток. То бишь, электричество. Это тот самый кабель, который прокладывается в стенах, потолках, и вообще по всей площади дома. Заказать кабель силовой по хорошей цене вы можете здесь.

Это именно тот кабель, который выходит к нашим люстрам, розеткам, выключателям. И, в общем-то, это именно тот кабель, перерубив который, мы лишимся в доме света или электричества (сейчас принято разделять щиток на две «линии» кабеля: одна — это розетки, вторая — выключатели и люстры). Этого кабеля нам понадобится больше всего. Также этот кабель наиболее непросто прокладывать: придется проделывать в стене проемы (если их нет), а вне стен — крепить кабель на скобки. Телефонный кабель Что за дом нынче без телефона? Да, в ходу мобильные телефоны — можно звонить без всяких проводов. Распространены нынче и компьютеры с программой Скайп. Но стационарный телефон и в доме, и в квартире должен быть. К тому же, в частном доме может еще не быть компьютера, а телефон может не ловить сеть.

Телевизионный кабель Телевизионный кабель — это толстый кабель с экраном и оплеткой, благодаря которому вы обеспечите своему телевизору видимость. Позволите ему ловить много каналов. Не имеет значения, какой- тип телевидения вы выберете: кабельное (подключите централизованный кабель), спутниковое (выведете на крышу или балкон тарелку), или же просто установите себе на участок мощную антенну. Каким-то образом нужно будет соединить телевизор с принимающим сигналы устройством. Для этого и служит телевизионный кабель.