Фасадная система — 5 главных преимуществ

Фасады — это лицо здания, монтаж фасада зданий   обладают рядом преимуществ. Вот 5 самых ярких из них.

1. Защитите природные элементы

Высокая скорость ветра, связанная с сильными штормами, является признанным риском для облицовки зданий. Система наружных стен может предотвратить повреждения, вызванные сильным ветром и проливным дождем, и даже может предотвратить экстремальные температуры и влажность. Короче говоря, термостойкость, атмосферостойкость и коррозионная стойкость были важными характеристиками наружных стен на протяжении десятилетий.

2. Повышение энергоэффективности

Система навесных стен играет огромную роль в повышении энергоэффективности конструкции здания. Фасад идеально вписывается в интерьер здания, контролируя проникновение или фильтрацию света, регулируя тепло и минимизируя солнечное излучение; все это, в свою очередь, приведет к созданию более энергоэффективных зданий, в которых защита от солнца и пассивное охлаждение автоматически достигнуто.

3. Легко проникает и фильтруется.

Несколько исследований показали, что естественный свет может принести значительную пользу для здоровья и повысить продуктивность. Наружную стену часто называют внешней стеной здания, а защита, обеспечиваемая внешней стеной, обеспечивает естественную вентиляцию. Фасад здания гарантирует, что комфорт пассажиров не будет потерян или поставлен под угрозу, с большим упором на дизайн и эстетику.

4. Больше свежего воздуха

Фасадная система выполняет функцию подачи свежего наружного воздуха на территорию здания. Фасад состоит из различных компонентов, таких как крыши, стены и другие отверстия, такие как двери и окна. Эти компоненты совместно контролируют приток и отток воздуха и значительно уменьшают количество пыли и других частиц в воздухе, обеспечивая более чистую среду в помещении.

5. Контроль шума

Внешний шум, например, от строительных работ, железных дорог, транспорта, самолетов и т. Д., Может причинять большие неудобства людям, находящимся в здании. Фасад здания позволяет контролировать шумовое воздействие на окружающую территорию.

Экологичный фасад

Экологические фасадные материалы
Материал фасада

Когда речь идет об экологически чистых материалах для наружных стен, мы часто думаем о металле и стекле. Да, оба материала являются экологически чистыми и пригодными для вторичной переработки, обеспечивая множество вариантов с экологическими, функциональными и эстетическими преимуществами. Но слышали ли вы о глиняных наружных стенах?

Наружные стены из глины — это не что иное, как терракотовые плиты, которыми можно покрыть наружные стены или внешние стены любого здания. Это экологически чистый и прочный современный фасад, который подчеркивает ценность и дизайнерские аспекты конструкции здания. Глиняная внешняя стена не только красива, но и имеет много преимуществ по сравнению с другими материалами для наружных стен (например, стеклом и металлом).

Это краткий обзор:

  • Долговечность. Терракотовые плитки прошли испытания на прочность и безопасность, поэтому они идеально подходят для домов, офисов и даже общественных зданий. Благодаря устойчивости к атмосферным воздействиям эта керамическая плитка может использоваться почти десять лет.
  • Устойчивый — Изготовлен из природных ресурсов, таких как глина, что делает его наиболее подходящим для строительства устойчивых структур.
    Обеспечьте теплоизоляцию: глина — это естественный теплоизоляционный материал, в то же время, комплексные преимущества вентилируемых наружных стен еще больше усиливают эффект теплоизоляции.
  • Не требуют обслуживания — после установки их очень легко обслуживать. Они могут легко предотвратить дребезжание панели, а их запатентованная система отвода дождевой воды помогает предотвратить загрязнение, тем самым снижая затраты на техническое обслуживание.
  • Легко установить — очень легко отремонтировать, потому что не требует использования герметиков или ножей. Кроме того, он помогает преодолевать неровности поверхностей и трещины в стенах.
  • Огнестойкость — одно из главных преимуществ использования глиняных наружных стен, потому что они горят при чрезвычайно высоких температурах, что делает их огнестойкими.
    Стойкость цвета — внешняя стеновая панель не меняет цвет и не портится.
  • Эстетическая привлекательность. Глиняные наружные стены придают зданию современный вид и представлены в различных цветах, чтобы соответствовать общей концепции дизайна здания.