Газонные решетки для дорожек

Многие строители и садоводы задаются вопросом, как же сохранить корневую систему своих любимых растений, или как уложить тротуар на зеленую зону дороги, не повредив корней деревьев и укрепить саму траву. На помощь им придут газонные решетки для дорожек. Газонные решетки- это ячеистая основа, которая укладывается на землю или тротуар, для того, что бы сохранить рост и укрепить корневую систему деревьев.

Так же такие газонные решетки способствуют улучшению грунта и не мешают росту травы. Ячейки в средине такого модульного покрытия бывают различных форм, как ромба, так и квадрата, прекрасно пропускают влагу и сохраняют растения и траву от вытаптывания, или же различных повреждений. Такие газонные решетки следует улаживать на маленькую глубину, что бы не мешать росту травы, и создать ровное и прекрасное травяное покрытие. Так же, такая газонная решетка сохранит растения и траву даже от колес автомобиля. Благодаря решетке, влага внутри почвы равномерно распределяется и насыщает растения. Такие газонные решетки активно используют в парках, для оформления красивых зеленых зон, устанавливают на детских и спортивных площадках, Такое покрытие из решеток, которое сверху усажено травой, способно выдержать запредельно большой вес, и даже огромные автомобили которые достигают 35 тонн.

Газонные решетки делятся на несколько видов, решетки для усиленной нагрузки, и обычные. Стоит выбирать решетку согласно вашим потребностям в дальнейшем применении. Такие газонные решетки могут быть выполнены из крепкой пластмассы или же из бетона, что позволит даже проложить водопровод или важные трубы, которые останутся без каких либо повреждений под такой газонной решеткой на которой будет расти прекрасный газон. Приобрести такие газонные решетки можно в специальных строительных магазинах или же на различных сайтах. Так же у вас не возникнет проблем с ценой строительных решеток, она будет по карману всем застройщикам и людям. Газонная решетка сохранит и укрепит ваш газон.