Преимущества популярных коллекций паркетной доски

Сегодня одним из самых популярных вариантов напольного покрытия считается паркетная доска. В пользу этого материала говорит его естественность, теплота, низкий уровень шума, длительный срок эксплуатации, доступная стоимость, отсутствие статичности и простота ухода.

Популярные производители

Паркетная доска в Ростове-на-Дону представлена огромным количеством торговых марок. Среди наиболее популярных производителей стоит отметить такие компании:

  • Aberhof;

  • Baum Parket;

  • Green Line;

  • Tarkett.

Популярность продукции Aberhof обусловлена ее доступной стоимостью, которая обеспечивается за счет того, что производственные мощности этой немецкой корпорации размещены в России. Aberhof изготовляется с применением современных технологий, придающих необходимых прочностных характеристик и обеспечивающих длительный срок эксплуатации.

Продукция австралийской компании Baum Parket востребована благодаря своей долговечности, которая достигается за счет применения сверхпрочных HDF-плит и высококачественных лаков.

Что касается Green Line, то это самый известный отечественный производитель. Данная компания славится широким ассортиментом продукции, представленным в различных ценовых категориях.

Tarkett не требует каких-либо представлений. Эта немецкая компания считается мировым лидером в сфере изготовления напольных покрытий. Одним из основных направлений деятельности Tarkett является производство паркетной доски. В ассортименте Таркетт представлено сразу 7 коллекций: Rumba, Step, Salsa, Salsa Art, Salsa Premium, Tango и Tango Art.

Преимущества

Если говорить о преимуществах, то в первую очередь стоит отметить натуральность этой продукции. Для ее изготовления могут использоваться совершенно разные породы древесины. За счет этой особенности обеспечивается не только экологичность, но и возможность подбора материала для любого интерьера.

Паркетная доска также отличается простотой монтажа. Этому способствует наличие замковой системы с пазами и шипами. За счет этого гарантируется точность соединения и плотность прилегания. К тому же этот материал может быть монтирован несколькими способами («елочкой», «плетенкой» и т.д.).

Не стоит забывать и о возможности монтажа на систему теплых полов. Для этого необходимо проложить гидроизоляцию между данной системой и напольным покрытием.