Все о фундаментных блоках по ГОСТу

Производство блоков фундаментных сплошных регламентируется требованиями ГОСТ 13579-78. Технология предусматривает применение тяжелой марки бетона М100. Стандартом установлены габаритные размеры изделия. Продукция выпускается в нескольких вариантах, кроме габаритов различающихся по массе, объему и стоимости. Вы можете заказать бетон http://eurobeton61.ru/ в Ростове-на-Дону с доставкой.

Предназначение

Блоки используются при возведении частных и многоквартирных домов, промышленных и других объектов для следующих элементов конструкций:

  • фундаментов и стен подвальной части объекта;
  • опорных конструктивов железобетонных эстакад и других открытых массивов;
  • зданий промышленного назначения и пр.

Использование данного материала особенно выгодно с учетом, что заказчик получает готовое изделие, избавляясь от необходимости временных и прочих затрат на устройство опалубки, заливку бетона с последующим схватыванием состава.

Изделия производятся в условиях предприятия, что обеспечивает надлежащее качество продукции, максимально продляя срок службы материала и обеспечивая надежность эксплуатации возводимого объекта.

Особенности монтажа

Монтаж предполагает использование специальных подъемных средств. В конструкции блоков предусмотрены монтажные петли, обеспечивающие удобство погрузки, разгрузки и укладки изделий.

Блоки применяются в условиях тяжелых почв, способных выдержать соответствующие нагрузки от массы фундамента. При строительстве зданий или сооружений на песчаных грунтах, большой вес фундамента может привести к последующему проседанию конструкций. В качестве опоры чаще всего применяются плиты ФЛ, обеспечивающие надежную основу конструкции.

Блоки укладываются вплотную или с небольшими зазорами, заполняемыми другим строительным материалом – кирпичной кладкой, бетоном или раствором. Увеличение расстояния между отдельными элементами не повлияет на качественные характеристики будущего объекта. Форма изделия предполагает наличие пазов в боковых стенках, обеспечивающих перевязку и монолитность конструктива. Необходимо исключить совпадение стыков по вертикали, чтобы достигнуть необходимой степени надежности.

Материал нуждается в дополнительной гидроизоляции, предохраняющей конструкции от воздействия влаги.

Компания ЕвроБетон предлагает купить Фундаментные блоки в Ростовской области, с возможностью доставки на строительную площадку заказчика в удобное время. Наша компания – ведущий производитель данной продукции в регионе. Клиенты получают качественный строительный материал по разумным ценам, при условии качественного обслуживания и соблюдения гарантий согласно заключенному договору поставки.