Красота и функциональность на открытом воздухе с помощью брусчатки

Бетонные брусчатки универсальны, потому что они бывают разных стилей и цветов. Смешивая и сочетая цвета и формы, вы можете создать единственный в своем роде внутренний дворик, дорожку или подъездную дорожку.  Укладка тротуарной плитки происходит в раствор или бетон, многие укладывают на подушку из утрамбованного гравия и песка. Этот процесс делает асфальтоукладчики любимыми мастерами.

Универсальность
Большое разнообразие брусчатки означает, что вы можете создавать узоры на дорожках или подъездных дорожках. Некоторые брусчатки имеют гладкие края, в то время как другие имеют конструкцию с шипами и канавками, что делает их взаимосвязанными. При создании дорожки или внутреннего дворика из брусчатки вы можете разрезать брусчатку в соответствии с вашим рисунком, используя мокрую пилу с алмазным диском.

Расходы
Производственный процесс делает брусчатку менее дорогостоящей, чем бетон или асфальт. Бетонная брусчатка стоит даже меньше, чем аналогичная брусчатка из песчаника, гранита или глины, и более долговечна, особенно при использовании на подъездных дорожках. Стоимость ремонта брусчатки намного меньше, чем бетона, потому что вы обычно удаляете только поврежденные части и устанавливаете новые брусчатки на их место. Если учесть, что многие асфальтоукладчики имеют ожидаемый срок службы более 30 лет, они являются экономичным выбором.

Прочность
Бетонная брусчатка изготавливается в форме, которая упаковывает заполнитель, цемент и песок намного плотнее, чем вы когда-либо могли бы достичь с помощью литого бетона. Это означает, что асфальтоукладчики более прочные, чем залитый бетон. Бетонная брусчатка расширяется и сжимается в зависимости от времени года, но не трескается, как бетонные плиты. Стыки между брусчаткой допускают любое сезонное или сейсмическое движение. Нет необходимости добавлять армирующий материал или арматуру под брусчатку для ее укрепления.

Низкие расходы
Обычное техническое обслуживание включает регулярное подметание или промывание садовым шлангом . Если песок в швах вымывается, вы просто заметаете больше песка в швы. Любые сорняки, которые растут между брусчаткой, легко удаляются. При необходимости вы можете вытащить асфальтоукладчик, чтобы обнажить корни сорняков и уничтожить их. Проливные дожди могут иногда вызывать сдвиг песчаной подушки под брусчаткой, в результате чего патио или дорожка становятся неровными. Выравнивание песка под брусчаткой и его уплотнение предотвращает повторение проблемы.

Устойчивость к атмосферным воздействиям
Бетонная брусчатка готова к использованию в качестве подъездной дорожки или патио, как только вы ее уложите, в отличие от бетона, который затвердевает в течение нескольких дней, прежде чем вы сможете его использовать. Брусчатка имеет шероховатую поверхность, что делает ее естественно противоскользящей. Соли против обледенения не влияют на поверхность тротуарной плитки. С них можно сгребать или счищать снег. Они также не треснут при незначительном землетрясении, как бетон.