ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

Преимущества строительной инспекции

Прежде чем совершать какие-либо крупные покупки (например, покупать дом), важно точно понимать, что вы получите. Это особенно актуально для тех, кто впервые покупает дом, которые действительно не знают, что искать и какие вопросы задавать при покупке дома.

Чтобы помочь вам понять плюсы и минусы покупки определенной собственности, сначала убедитесь, что вы прошли проверку здания. Обследование зданий и сооружений может помочь вам определить, является ли недвижимость хорошей инвестицией.

С точки зрения непрофессионала ,обследование сооружений — это отчет, описывающий текущее состояние собственности.

Зачем нужна строительная инспекция?

  • Строительный инспектор может заранее уведомить вас о любых проблемах. В будущем не будет сюрпризов, потому что вы точно знаете, что произойдет.
  • Вы можете использовать информацию из отчета строительного инспектора, чтобы договориться о более низкой цене.
  • Строительная инспекция может помочь вам составить бюджет на ремонт.
  • Со временем строительные инспекторы могут дать профессиональные советы относительно воздействия серьезных проблем на вашу собственность.

Осмотр собственности

Основная задача строительного инспектора — соблюдение строительных норм. Инспектор будет следить за контрольным списком, чтобы убедиться, что все посылки в доме или имуществе подсчитаны. Ниже приводится общее представление о том, что инспектор делает при осмотре здания.

Проверить внешний вид собственности.

Строительные инспекторы проверяют заборы и ворота. Они сосредоточены на внешних конструкциях, таких как гаражи, навесы для автомобилей, беседки и садовые навесы. Также они осмотрели большие деревья возле дома, чтобы убедиться, что корни не повредили конструкцию. Затем проверьте состояние крыши. Они также будут искать любые признаки вредителей. Наконец, они проверит опасность возгорания, например, внешние кабели или розетки.

Внутреннее техническое обследование зданий. Строительный инспектор тщательно проверяет наличие асбеста и вредителей. Они ищут трещины в окнах, потолке, полу и стенах. Они проверяют систему трубопроводов и тестируют электрическую систему. Они ищут ржавчину, плесень и протекающие пятна. Они также следят за тем, чтобы окна, двери и ставни были в хорошем рабочем состоянии.

Что включает в себя отчет о строительной инспекции

Отчет об осмотре здания включает адрес собственности, причину осмотра, дату осмотра и объем осмотра. Строительный инспектор перечисляет места, которые не были проверены, и причины, по которым они не были исследованы. Затем они пишут краткое изложение общего состояния собственности. Они перечислили различные дефекты конструкции и обнаруженные проблемы. Они также могут включать рекомендации для дальнейшей оценки аккредитованными профессионалами (например, инспекторами по борьбе с вредителями или инженерами-строителями).

Строительные инспекции проводятся лицензированными и застрахованными строительными инспекторами. Они следят за тем, чтобы здание соответствовало строительным нормам. Если вы заинтересованы в покупке определенного дома, сначала проверьте его, чтобы убедиться, что вы можете вернуть свои деньги. Вы можете опубликовать здесь свои работы по инспекции здания, чтобы начать сравнивать предложения.