ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ И КОТТЕДЖЕЙ

В последние годы количество строящихся домов, дач и дач значительно увеличилось. Это вполне понятно — люди, которые устали жить в типичных каменных домах, хотят быть ближе к природе, дышать свежим воздухом, спокойно спать, жить в любимом доме. Вот почему многие люди выбирают дерево в качестве материала для строительства своих загородных домов, подробнее на сайте https://kd-sip.ru/

Архитектура деревянного дома — довольно спокойная и уравновешенная — вызывает чувство уверенности и бодрости, с необычайно привлекательной и уютной атмосферой. Вот почему многие люди выбирают дерево в качестве материала для строительства своих загородных домов. Материалом для возведения стен дома может служить профилированный брус или оцилиндрованное бревно. Он имеет законченную поверхность и может быть окрашен различными красками или лаками. Данную страховку необходимо регулярно продлевать. Чтобы не тратить зря время и силы, «коробку» дома часто делают из обычного дерева или бревен. После усадки дома наружные стены оборачиваются полимерными перегородками-сайдингом, и в уходе за ними нет необходимости. Отделка сайдингом существенно меняет внешний вид кабины и делает ее более современной.

Дерево как натуральный материал создает максимально комфортные условия для жизни человека. Многие заметили, что в деревянном доме нет ощущения сырости или «застоявшегося» воздуха. Это связано с тем, что древесина обладает хорошей влагопроницаемостью, позволяя дому «дышать».

К тому же древесина — очень теплопоглощающий материал. Стены деревянного дома сохраняют тепло зимой и прохладу летом. Поэтому по сравнению с каменными домами стены можно сделать тоньше, что снизит затраты на строительство. А поскольку это дерево легкое, мы также можем сэкономить, построив фундамент меньшего размера.

Главный аргумент против использования дерева для строительства домов и хижин — это то, что древесина имеет низкую огнестойкость. Однако и деревянный, и кирпичный дом загорелся, в основном из-за неправильной установки и эксплуатации отопительных или электрических приборов. Поэтому при установке печей и каминов правильный расчет электросети и соблюдение требований проектирования позволят обезопасить себя и свой дом от пожара. Полезно знать, что стоимость ремонта каменного дома после пожара сопоставима со стоимостью строительства нового деревянного дома. Хорошо бы заранее побеспокоиться о страховке.