Ремонт на даче

Для осуществления ремонта вдали от населенного пункта необходимо предварительно запастись необходимым инструментом. Наличие электричества может тут быть важным моментом – ведь электроинструмент сейчас используется повсеместно. Электродрели, шуруповерты, электролобзики, болгарки – всего и не перечислить. Использование такого инструмента весьма эффективно, ведь оно позволяет сократить время на ремонт в несколько раз.

Средняя дача вряд ли имеет железобетонные стены, поэтому лишним будет приобретать мощный и дорогой перфоратор bosch. Для загородного дома более характерна кирпичная кладка, использование дерева. Поэтому особо мощный инструмент не понадобится. Дрелям и перфораторам, кстати, присуща многофункциональность – применяя различные насадки, их можно использовать и как шуруповерты, и как шлифовальные установки, и как отбойные молотки.

Как уже упоминалось ранее отельное внимание стоит обратить на наличие электричества. Загородный дом может быть оснащен и собственным дизельным генератором, что сделает возможным использование электроинструмента в любых условиях. А вообще лучше использовать для ремонта за городом аккумуляторные электроинструменты. Таких инструментов довольно много – как пример можно привести дорогую дрель bosch GSB 14.4 VE-2, или более дешевую Makita 6270DWE. Заряда аккумулятора обычно хватает на несколько часов бесперебойной работы, после чего его необходимо подзарядить или сменить. Еще одним очень популярным инструментом является ударная дрель-шуруповерт Ryobi R18PD3.

Выбор производителя электроинструмента для ремонта весьма важен. Разумеется, самым лучшим вариантом будет приобретение продукции известного производителя, с мировым именем. Таких производителей не больше десятка – например дрель makita или Bosch всем известны своей высокой надежностью и качеством работы. А купив дешевый инструмент неизвестного производителя, вы не только рискуете выбросить деньги на ветер, но еще можете получить травму, ведь профессиональный инструмент стоит дороже потому, что в нем применены специальные технологии и усовершенствования для предохранения от рывков сверла, защиты от пыли, и т.д.

Профессиональному электроинструменту не страшны любые внешние условия. Им можно одинаково хорошо работать и при 40-градусной жаре, и сильно загрязненном помещении, и с материалом разной плотности и твердости. Нужно только иметь в виду, что сверла также должны соответствовать по качеству инструменту, а для уменьшения износа при сверлении особо твердых материалов следует периодически охлаждать сверло