Кровать с подъемным механизмом: достоинства и недостатки

Рассматриваемая кровать https://estetinteriors.ru/katalog/mebel-po-individualnym-proektam/mjagkaja/krovati/krovati-s-podemnym-mehanizmom очень удобна в повседневной жизни. Их можно использовать для сна или для хранения вещей. На внутренней полке кладутся запасные подушки и одеяла, простыни и одежда. Это позволяет сэкономить доступное пространство, убрать шкаф в спальню и избавить от необходимости покупать громоздкий комод.

Кровать с подъемным механизмом: достоинства и недостатки

Преимущества этих кроватей

  • Они могут вместить все, что угодно, экономя место в комнате. Вставать им очень легко, нужно просто потянуть на себя специальную ручку и приподнять матрас.
  • Подъемный механизм работает стабильно и плавно, а выдвижные ящики шкафа с выдвижными ящиками непросто сдвинуть вперед и назад со временем.

Недостатки подъемной кровати

  • От вещей под матрасом скапливается пыль
  • Чтобы этого не произошло, нужно регулярно поднимать кровать и протирать внутренние ящики. Если в нем есть постельное белье, которое вы не используете, положите его в пластиковый пакет.
  • Подъемный механизм иногда выходит из строя.
  • Средний срок службы такого оборудования — не менее пяти лет, а более простые варианты — еще дольше. Наиболее проблемной является модель с постепенно изнашивающейся пружиной.

Типы подъемного механизма

  • О винтовой пружине — она ​​отличается невысокой ценой, надежностью и удобством использования. Однако для подъема металлических пружин требуется физическая сила. Через некоторое время их нужно будет поменять.
    На газовых амортизаторах — вариант довольно дорогой, для подъема сил не требуется. Гарантийный срок на оборудование составляет около пяти лет.
  • На петлях с ручным подъемом (без пружин и амортизаторов) — самый простой и менее дорогой вариант. Чтобы его поднять, нужно приложить немало усилий.

Вам нужна подъемная кровать?

Если в спальне не хватает доступного места, специалисты рекомендуют покупать такую ​​мебель. Он очень подходит для малогабаритной квартиры, там некуда поставить постельные принадлежности, а поставить шкаф или комод — большая проблема.

Если вы живете в просторном доме и не планируете часто использовать внутренний ящик кровати по прямому назначению, купите обычную кровать. Будьте внимательны при выборе модели, обращайте внимание на производителя, читайте отзывы, исследуйте, из чего она сделана.