Водосточные системы

Водосточные системы

 

 

Водосточные системы необходимы в доме, чтобы отвести осадки со скатной крыши. Многие производители дают гарантии срока службы от 5 до 12 лет, если соблюдать все правила монтажа и эксплуатации. Но довольно часто есть возможность увидеть практически новую, но уже в чем-то поврежденную водосточную систему. По нашему опыту можно сказать, что все провисшие или оборванные системы, которые нам приходилось видеть, устанавливались с нарушениями технологий монтажа.

Потому в данной статье нужно рассмотреть основные правила монтажа, которые дадут возможность надежно работать вашему водостоку весь гарантийный срок и даже больше.

 

Кроме этого, нужно уметь проводить расчет водосточной системы по предполагаемому количеству пропускаемых осадков. Это так же важно, как и понимать, что такое несъемная опалубка. Кроме того, у любого водостока есть некоторые, которые присущи только ему, особенности монтажа. Обычно на них производители обращают большое внимание в своих инструкциях по монтажу, которые обязательно следует потребовать, выбирая водосточную систему.

Простота — изящна в иполнении, если же вы хотите дополнить элемнты дизайнерскими находками или украсить работами наших мастеров-жестянщиков — обращайтесь.