ЖСК: плюсы и минусы

Что такое жилищный кооператив?

Присоединяясь к жилищно-строительному кооперативу пк бест вей, покупатель вносит капитал и становится акционером. В данном случае речь идет не о покупке определенного квадратного метра недвижимости , а о покупке акций.

До завершения строительства права на недвижимость принадлежат жилищному кооперативу. После завершения строительных работ права на квартиру переходят к пайщикам, естественно, акции должны быть оплачены в полном объеме.

  • Низкая процентная ставка на средства, выделяемые кооперативами: 0%, до 10 лет.
  • Минимальный размер уставного капитала — 10 000 руб. Для вступления в кооператив нужен только один документ — паспорт.
  • Купить дом можно в любой точке России
  • Через личный кабинет на сайте кооператива ЖК пайщиков полностью прозрачен.
  • Возможность передачи акций другому члену кооператива или третьему лицу

Главной мечтой каждого человека была и остается его собственная настоящая мечта. Государство гарантирует каждому гражданину реализацию этого права в рамках Конституции Российской Федерации. Принимаются законы для реализации прав граждан в соответствии с этими законами. Однако не все из них действительны, и сумма расчета одинакова.

Жилищные кооперативы — это некоммерческие организации в форме потребительских кооперативов, которые строго соблюдают «Российский жилищный закон» и осуществляют деятельность по предоставлению недвижимости всем членам кооператива. Каждый объект приобретается или создается на деньги кооператива, по типу кооператива в него могут входить обычные граждане (физические) и юридические лица.

Преимущества жилищных кооперативов.

Поскольку в общем фонде кооператива нет средств кредитной организации, их проценты очень высоки, поэтому итоговая стоимость квартиры члена кооператива составляет примерно половину от суммы ипотечного заемщика. Поэтому по сравнению с покупкой в ​​кредит главное преимущество присоединения к жилому комплексу — это самый дешевый способ покупки дома. Кроме того, жилищные кооперативы строят или покупают дома без различных посредников, а налоговые льготы и льготы также значительно сократили расходы.

Минусы

  • Банки не любят ссуды на покупку жилищных кооперативов. Обычно они либо сразу отказываются, либо требуют, чтобы залог был равен стоимости и процентам по всей ссуде.
  • Взвесьте все «за» и «против» и примите решение о покупке квартиры.
  • За информацией о вариантах сделки и юридических аспектах обращайтесь к  специалистам!