Преимущества монолитного поликарбоната

Очень многие дачники – любители теплиц. Многие даже не представляют, как жить на даче, не выращивая там собственные фрукты и овощи.

Всё дело в климате нашей страны – урожай у нас бывает только раз в году. Поэтому теплица– это отличный выход для тех, кто хочет собирать плоды овощей и фруктов несколько раз в год.

Теплица – это очень удобно, а главное – полезно. Выращивая овощи самостоятельно, мы полностью руководим процессом и наверняка знаем, в какой почве выросло растение, и какое удобрение было использовано. По итогу получаем экологически-чистый продукт. В современном мире такие продукты – на вес золота. Выбрав монолитный поликарбонат вы сможете отлично её обустроить.

В теплицах с успехом можно выращивать рассаду огурцов и помидор, перца и баклажан, можно посадить раннюю клубнику и даже редкие растения, которым по душу субтропический жаркий климат. В теплице почва нагревается гораздо быстрее и можно сеять скороспелые сорта фруктов и овощей.

Теплица представляет собой металлический или деревянный каркас, обтянутый плёнкой или поликарбонатом. Стеклянные теплицы встречаются сегодня всё реже и реже, потому что стеклу появилась достойная замена, которая проще в использовании и гораздо дешевле.

Самый популярный материал у дачников – плёнка. Ассортимент плёнки в продаже очень разнообразен. Можно легко выбрать и плотность изделия, и цену. Плёнку можно использовать ни один раз.

Долговечность полимерной плёнки зависит от того, как вы будете её использовать. Обычно плёнка портится в тех местах, где она соприкасается с каркасом, а также при высоких температурах. Температура плёнки на белом покрытии намного ниже, чем на тёмном. Этот факт тоже стоит учитывать. Исходя из этого, выясняется, что на белом покрытии плёнка прослужит в два раза дольше. Построить теплицу своими руками – это реально.

В первую очередь нужно выстроить каркас, а потом замерять его, купить плёнку и растянуть её. Плёнку нужно натянуть на хорошо просохшую поверхность после краски. Растворители и масла, которые входят в состав краски могут повлиять на качество плёнки.

Нужно также обратить внимание на поверхности самого каркаса – они должны быть как можно более ровными. Если поверхность каркаса ровная и гладкая, то и плёнка на таком каркасе будет лежать также ровно и гладко, и по итогу прослужит Вам намного дольше. Постарайтесь натянуть плёнку без провисания.

Если вы оставляете Вашу теплицу на зиму, то очень важно, чтобы её конструкция была очень прочной и выдерживала нагрузку снега, который может разрушить крыши Ваших строений.

Оптимальная температура при натягивании теплицы – от 5-ти до 15-ти градусов тепла.

Удачного Вам урожая!