Глубинный вибратор

Устройства ручного типа состоят из высокопрочного корпуса, герметично закрытого, внутри которого расположен двигатель. Рабочий наконечник соединяется с корпусом через специальный рукав, скрывающий кабель. Производимые двигателем колебательные движения передаются посредством кабеля в наконечник аппарата. Вес прибора может варьироваться в пределах 6-10кг. Радиус воздействия прибора, как правило, не большой, также, как и его производительность.

Переносные устройства состоят из стационарного двигателя, вибронаконечника и вала гибкой формы. Важной характеристикой является длина вала, так как она влияет на величину погружения наконечника, а также выступает ограничителем передвижения. Длина вала может достигать десяти метров.

Глубинный вибратор Masalta MVE-2

Данное устройство представляет собой класс глубинных вибрационных машин. Это стационарный аппарат с находящимся отдельно двигателем бензинового типа и гибкого вала с наконечником (булавой), который нужно покупать дополнительно.

Конструкция аппарата и высокие характеристики обеспечивают длительный срок службы. Двигатель работает со скоростью 3000 оборотов в минуту. Он передает вращательные движения на вал, при этом они преобразуются в колебательные и заставляют наконечник вибрировать. Булава может осуществлять до 12000 ударов в минуту.