Ламинат и его преимущества

Ламинированный пол лучше всего делает одно: он имитирует деревянный пол. Разработанные несколько десятилетий назад как недорогая альтернатива натуральному дереву, сегодняшние производители  ламинат алматы  улучшили свою игру, предлагая лучшее качество и десятки видов древесины. Вы найдете все, от таких как дуб, гикори и сердцевина сосны, до экзотики, такой как тигровое дерево и прадо.

Существуют также деревенские и старинные версии, если вы хотите, чтобы ваш пол выглядел так, как будто он был там веками. Кроме того, многие производители предлагают все более разнообразный ассортимент изделий из камня, плитки и металла.

Все это разнообразие связано с фотографическим процессом, который используется для создания дизайнерского слоя ламината — живого реалистичного изображения реального дерева с высоким разрешением. Изображение печатается и приклеивается к сердцевине из древесноволокнистой плиты с нижним слоем, обработанным для предотвращения повреждения от влаги. Все это покрыто прочным прозрачным верхним износостойким слоем, устойчивым к царапинам и вмятинам.

Основные преимущества ламината:

  • Полы из ламината выпускаются в виде досок или плитки. Края и концы предназначены для соединения, поэтому нет необходимости прибивать гвозди, что делает установку хорошим проектом DIY.
  • Конструкция из ламината придает изделиям устойчивость и предотвращает раскрытие швов при изменении влажности.
  • Легкий ламинат с защелками укладывается на тонкую подстилку из вспененного материала. Это делает его хорошим кандидатом для установки на большинство существующих полов, за исключением коврового покрытия, что устраняет необходимость отрыва.
  • Ламинированные полы с защелкиванием устраняют необходимость в клеях, выделяющих летучие органические соединения.
  • Для производства ламината не используются старовозрастные или экзотические деревья.
  • Слой износа ламинатного пола чрезвычайно прочный, что упрощает очистку и обслуживание. Периодическая подметание очищает поверхность от абразивных частиц.