Дизайн и пошив штор — Карнизы и жалюзи на заказ

Как обустроить маленькую квартиру?

Многие на определенном этапе своей жизни сталкивались с проблемой малого жилого пространства — арендованная однокомнатная, студенческое общежитие, маленькая кухня и тому подобное. Но в некоторых странах мира научились приспосабливаться к таким условиям. Например, если мечтаете о жилье на Манхеттене будьте готовы к тому, что большая квартира, по правилам Манхеттена, не превышает 45 м. Но если Вы владелец небольшой квартиры, мы предложим некоторые простые советы.

Прежде всего, следует отметить, что в маленьких квартир есть и свои весомые плюсы:

  1. Маленькая площадь требует меньших энергозатрат, согласитесь, что в нынешних условиях, меньше энергозатраты — значительная экономия и — существенный "+".
  2. Уют — создать уютное пространство гораздо легче в маленькой квартире.
  3. Ремонт — он не займет столько времени и средств, как в большой квартире.

Как визуально увеличить пространство маленькой квартиры?

Используйте светлые цвета в интерьере. Особенно на потолке и на стенах. Однако использование только светлых цветов в дизайне маленькой квартиры, наоборот, визуально уменьшит ее — имейте это ввиду.

Откажитесь от массивных карнизов. Рассмотрите вариант римских штор или жалюзи. Их вы можете приобрести в любом размере под заказ на сайте https://www.td-studio.ru. Если все же хотите использовать карниз, он должен быть максимально легким и только для тюля.

Под стенами. Иначе говоря — не накапливает пространство тумбами, столами или креслами в центре комнаты. Это позволяет сделать акцент в большом пространстве, с маленькой комнатой — эффект совершенно противоположный.

Используйте все возможности. Например, разместите кровать под потолком. Этот прием особенно актуален тогда, когда в небольшой квартире высокие потолки.

Используйте подоконник. Подоконник может быть не только местом "обитания" Ваших вазонов. Его можно использовать и как место отдыха, и как рабочую зону, где Вы можете работать на своем лэптопе и наслаждаться видом из окна.

Много света и природного, так и искусственного. Чем больше света, тем просторнее комната. Эта аксиома себя еще не исчерпала.

Многофункциональные мебель или "трансформеры". На сегодня легко можно найти, например, кофейный столик, который легко трансформируется в большой обеденный стол. Таких предложений множество. Подобные решения помогут увеличить не только пространство, но еще функциональность маленькой комнаты.

Зонирование. Простое зонирование поможет визуально увеличить маленькую комнату. Можно использовать не только стеллажи или ширмы. Правильно расставленными мебелью, например, диваном, можно озонировать комнату. Это отличный вариант, если в маленькой однокомнатной живет несколько человек.