ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ В НОВОЙ МОСКВЕ

Вместе с расширением границ Москвы изменился и статус обширной территории Подмосковья, а расположенные там новостройки стали особым сегментом рынка недвижимости, получившим название «квартиры в Новой Москве». По уровню комфорта это обычное подмосковное жилье, однако эта недвижимость уже имеет городские привилегии, а сам район имеет отличные перспективы на будущее. Рассмотрим базу квартир на сайте компании ИНКОМ-Недвижимость.

ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОСТРОЙКИ МОСКВЫ

Главное преимущество, которое получает покупатель квартиры в Новой Москве – это статус жителя столицы, дающий определенные привилегии. Это престижная московская прописка, сниженные цены на ЖКХ, более качественные социальные услуги, более высокие пенсии, субсидии.

Кроме того, существенным плюсом считается перспективность района застройки на будущее. В частности, в ближайшие пять лет в Новой Москве будет построено около 12,7 млн ​​квадратных метров. м жилой площади, возведены дополнительные объекты социальной и бытовой инфраструктуры. Особое внимание планируется уделить развитию дорожной инфраструктуры, что должно улучшить транспортное сообщение со «старой» Москвой. Безусловно, эти факторы значительно повышают привлекательность квартир в Новой Москве в глазах покупателей и инвесторов, подробнее на сайте ИНКОМ-Недвижимость.

Еще одним преимуществом недвижимости в смежных мегаполисах является большой выбор качественных квартир по доступным ценам. Квартиры в Новой Москве в новостройках на 50-60% состоят из квартир комфорт-класса и на 25-30% из недвижимости эконом-класса. Доля квартир бизнес-класса, которые здесь намного дешевле, чем в Москве, среди новостроек, по оценкам экспертов, не превышает 10 процентов. Для сравнения: в старых границах столицы бизнес-класс составляет более половины рынка недвижимости, а эконом-жилье стоит дороже загородного «бизнеса».

Разнообразное предложение первичной недвижимости также является весомым плюсом Новой Москвы. Здесь возводятся все современные типы жилья: монолитные и панельные многоэтажки, малоэтажные поселки городского типа, таунхаусы и коттеджи. Максимальное количество первичных квартир предлагается в панельных многоэтажках.

ПРОТИВ КВАРТИРЫ В НОВОЙ МОСКВЕ

Главным недостатком проектов, реализуемых на присоединенных территориях, можно назвать цены. Цена квартир в Новой Москве после объединения со столицей резко выросла — примерно на 20-25%, по сравнению с новостройками в близлежащих районах Подмосковья. Правда, дальнейшего роста цен пока не прогнозируется, так как качество трафика и социальной инфраструктуры Новой Москвы еще долго будет на уровне Подмосковья.

а реальное качественное улучшение инфраструктуры уйдет не один год, да и сейчас не каждый заказчик захочет переплачивать за статус. По мнению экспертов, цены на квартиры в Новой Москве, скорее всего, будут расти такими же темпами, как и цены на конкурирующие новостройки в соседних районах.

РЕЗЮМЕ
Приобретение первичной квартиры в Новой Москве имеет не только преимущества, но и недостатки. Насколько оправдан этот выбор сейчас, зависит от приоритетов конкретного заказчика. Для тех, кто ценит статус москвича и готов платить сегодня за перспективы далекого будущего, новостройка в Новой Москве — хороший вариант.

Если вас больше интересует покупка качественного и доступного жилья без переплаты, имеет смысл присмотреться к новостройкам, расположенным в ближайших к Новой Москве районах. Например, есть отличные варианты квартир в многоэтажных или малоэтажных жилых комплексах Домодедово, где жилье с такими же потребительскими качествами стоит значительно дешевле.