Что выгоднее: купить готовый дом или построить свой?

Плюсов строительства дома ИНКОМ-Недвижимость https://www.incom.ru/prodazha-domov-kottedzhej/  по проекту гораздо больше, но есть и аргументы в пользу покупки готового дома.

Преимущества покупки готового дома

1. Не нужно ждать окончания строительства. Выберите дом, заплатите за него, и вы готовы отпраздновать новоселье.

2. Не нужно вникать в детали строительства, выбирать подрядчика, разбираться в плюсах и минусах разных материалов и технологий.

Преимущества строительства собственного дома
1. Можно построить дом, который на 100% удовлетворит ваши потребности. Расположение на участке, площадь, этажность, материалы, планировка, отделка — все это на ваше усмотрение. При покупке готового коттеджа неизбежно приходится идти на компромиссы.

2. Выбирайте надежного подрядчика ИНКОМ-Недвижимость и следите за ходом строительства, чтобы не бояться неприятных сюрпризов. Готовый дом полон скрытых недостатков, которые порой невообразимы. После покупки строящегося дома к нам также поступили запросы от клиентов, которые в страхе пережили первую зиму и решили продать. Причиной этому является, например, сифон из стен, покрытых отделкой, что говорит о некачественном строительстве. Устранение таких недостатков не обходится дешево. Демонтировать отделку, утеплить и отполировать.

Переделывать не только дорого, но и отнимать нервы и время. Если искать причину, то при вскрытии отделки можно обнаружить серьезные строительно-технические нарушения, конструктивные нарушения, черную плесень и т.д. И домовладелец оказывается перед выбором: перестроить дом, совершить серьезные незапланированные расходы или продать его очередному «счастливчику». Их. В этом плане готовый дом – это лотерейный билет!

3. С экономической точки зрения строить собственный дом однозначно как минимум на 30% выгоднее, чем покупать готовый дом. Здесь вообще нет верхней полосы. Все зависит от аппетита продавца. К завершенным домам продавцы всегда добавляют процент сверх затрат, фактически потраченных на строительство и отделку.

4. Если бюджет сильно ограничен, строительство и отделку можно разделить на несколько этапов. «Термовила» также делает строительство домов из SIP доступным для использования в ипотечных программах, целевых кредитах, рассрочке и материнских фондах.

5. Энергия нового незанятого дома сильно отличается от энергии дома, в котором уже живут другие.

6. Выбрав современные материалы и соблюдающую сроки строительную компанию, можно построить дом в очень короткие сроки. Отделка и проектирование дома обычно занимает около двух месяцев при соблюдении последовательных методов отделки. То есть спустя 3 месяца с того момента, как появилась идея построить собственный дом из СИП-панелей, вы уже можете звонить и жить в нем!

Если средства не ограничены, хочется результата здесь и сейчас, а о деталях строительства думать совсем не хочется, покупка готового дома имеет смысл. В противном случае разумнее и дешевле купить участок земли и построить на нем дом, но это исключительно ваше решение!