Линейные компоненты Danfoss для холодильных установок

Датская компания Danfoss – один из наиболее авторитетных и ответственных производителей промышленного холодильного оборудования и всевозможных комплектующих, расходных материалов и т.д.

Линейные компоненты Danfoss для холодильных установок

С 1933 года мировые рынки регулярно пополняются продукцией Данфосс, которая давно и вполне обоснованно стала синонимом действительно качественного и надежного оборудования для холодильной промышленности.

В ассортименте компании широко представлены и линейные компоненты, в полной номенклатуре и с широчайшим модельным рядом.

Именно линейные компоненты гарантируют стабильную и продуктивную работу всех составляющих механизмов и агрегатов, входящих в состав холодильного оборудования.

Компания Danfoss с 1993 года представлена и на отечественном рынке. На сегодняшний день в дилерских представительствах и филиях компании можно купить вентили (терморегулирующие, соленоидные и запорные), реле давления, регуляторы, фильтры (осушительные, разборные DCR и антикислотные) и даже смотровые стекла.

Без этих компонентов слаженная и корректная работа холодильной установки любого образца попросту невозможна!

Так, терморегулирующие вентили оптимизируют процесс теплообмена и теплопередачи. Кроме того, качество и количество фреона в испарителе также регулируется именно терморегулирующим вентилем.

Соленоидные вентили выполняют защитную функцию – предотвращают попадание жидкостей (хадагентов) внутрь копрессора. Кроме того, данные компоненты регулируют потоки жидкостей и газа.

Линейные компоненты Danfoss для холодильных установок

Схожую задачу, а именно – управление потоками охлаждающего вещества, выполняют и запорные вентили.

Сразу отметим, в ассортименте компании представлены различные по типоразмеру запорные вентили, отлично сочетающиеся с различными видами промышленных и бытовых холодильных установок.

Контролировать работу компрессора призваны реле давления. Компания Данфосс выпускает как двублочные, так и одноблочные реле, для регуляции как высокого, так и низкого давления в агрегате.

Регуляторы Данфосс также выполняют контролирующую функцию, однако их возможности несколько шире. В продаже всегда можно найти регуляторы давления в отсеке охлаждения, а также приспособления для контроля температуры.

Фильтры Данфосс выполняют защитные задачи. Одни модели гарантируют защиту от попадания мелких частиц и воздействия влаги на капиллярный и жидкостный отсеки холодильного оборудования.

Антикислотные фильтры, как следует из названия, предотвращают пагубное воздействие кислот на какой-либо отдел холодильной установки.

Ну а смотровые стекла помогают своевременно определить уровень рабочих жидкостей в холодильном оборудовании, а также выявить и устранить негативное воздействие излишков влаги на какой-либо отдел агрегата. Как правило, такие элементы устанавливают на масляных и жидкостных линиях холодильников.

Подводя итоги, стоит еще раз подчеркнуть, продукция Данфосс помогает вовремя решить различного рода задачи и функции, а также своевременно отреагировать на какую-либо проблему, которая неизбежно возникнет в ходе эксплуатации любого холодильного оборудования.

В силу своего производственного опыта, специалисты компании Danfoss изготовляют действительно качественные и надежные линейные компоненты для различных промышленных холодильных агрегатов по вполне разумным ценам.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором применения преобразователей частоты в холодильных системах судна.