Преимущества эпоксидной краски

Эпоксидная краска является одним из нескольких типов краски. Эпоксидную смолу можно наносить как на внутренние, так и на наружные поверхности, но обычно она используется в качестве практичного напольного покрытия внутри помещений. После высыхания эпоксидная краска становится твердой и прочной поверхностью, что делает ее идеальным выбором для напольного покрытия.

Эпоксидные полы обычно используются в складских помещениях.

Самым большим недостатком эпоксидной краски является то, что краска содержит слегка токсичные пары, и обычному человеку трудно рисовать. Кроме того, если допущены ошибки или поверхность краски не высыхает ровно и гладко, исправить это может быть чрезвычайно сложно и дорого.

Ударопрочный
Эпоксидная краска чрезвычайно прочна и устойчива к ударам, а это означает, что она не сломается, не треснет и не расколется, если предметы уронить или проехать по поверхности. Благодаря такой прочности эпоксидная краска широко используется на складах, в гаражах и автомастерских.

Устойчивость к скольжению
Большинство эпоксидных красок устойчивы к скольжению, даже когда они влажные или масляные. Используя двухкомпонентную акриловую эпоксидную систему на водной основе, эпоксидная краска способна обеспечить безопасную, нескользящую поверхность. Если в зоне интенсивного движения, вы можете рассмотреть возможность использования нескользящего эпоксидного покрытия, которое обеспечивает текстурированную поверхность для дополнительного уровня защиты, превышающего требования. Дополнительная текстурированная поверхность обычно используется для платформ, пандусов, механических цехов и причалов.

Огнеустойчивый
Большинство эпоксидных красок являются огнестойкими или устойчивыми к огню. Они могут выдерживать нагрев до 200 градусов по Цельсию или около 390 градусов по Фаренгейту. Чтобы убедиться, что используемая эпоксидная краска является огнестойкой, проверьте этикетку продукта. Из-за огнестойкости эпоксидной краски ее обычно используют в пожарных лестницах, продуктах коммерческих авиакомпаний, а также в зонах производства и хранения взрывчатых веществ.

Защита от воды
После высыхания эпоксидная краска обеспечивает уплотнение, которое защищает бетон от подземных грунтовых вод и от любой воды или жидкости, пролитой на землю. Эпоксидная краска также устойчива к химическим разливам. Химические вещества не впитываются в краску, что облегчает ее очистку.