ПРЕИМУЩЕСТВА СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Первые модели светодиодных светильников появились еще в середине прошлого века, но они стали относительно популярными среди населения. В настоящее время светодиодные светильники заменяют традиционные источники искусственного освещения (лампы накаливания, люминесцентные, галогенные и другие аналоги).

До недавнего времени сфера применения светодиодных ламп ограничивалась электронными устройствами, игрушками и информационными щитами, а сейчас их активно используют при создании искусственного освещения. Кстати, ознакомиться с ассортиментом светодиодных ламп и купить их выгодно можно. Представлены экономичные и надежные модели с длительным сроком службы и отличными техническими характеристиками.

Преимущества светодиодных ламп

Предлагаемые  светодиодные лампы имеют следующие преимущества:

Низкое энергопотребление
Светодиодные лампы относятся к категории энергосберегающих изделий, которые потребляют до 8 раз меньше электроэнергии, чем другие источники освещения.

Маленький размер
Светодиодные лампы имеют небольшие размеры, что также является их преимуществом.

Долгий срок службы
Эти изделия могут прослужить до 100 тысяч часов (25 лет эксплуатации), при этом они не теряют своих первоначальных характеристик и световых качеств. Этот срок службы примерно в 100 раз больше, чем у традиционных ламп накаливания, а у люминесцентных аналогов — в 12 раз.

Операционная экономия
Их работа не требует установки специализированных балластов и не требует обслуживания.

Возможность контроля качества излучения и уровня освещенности

Светодиодные лампы могут быть дополнены камерами, регуляторами и датчиками, в результате чего получится интеллектуальный светодиодный комплекс с возможностью управления массивом светодиодных ламп, управления яркостью света и изменения направления светового потока.

Устойчивость к неблагоприятным воздействиям

Светодиодные лампы устойчивы к вибрации, механическим повреждениям и перепадам напряжения. Они работают в любом климате.

Безопасность
Этот продукт не содержит опасных и вредных компонентов (ртуть, криптон, аргон, неон). В результате гарантируется пожарная и экологическая безопасность. Обработка не требует особых условий.

Качество освещения
Свет, излучаемый светодиодной лампой, максимально приближен к естественному дневному свету. Кроме того, отсутствуют ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, а также пульсации светового потока. Они отличаются высокой цветопередачей и чистотой света.

Недостатки
Единственным недостатком светодиодных ламп является высокая цена. Дешевыми такие изделия не назовешь, но их стоимость полностью оправдывается после 2-3 лет эксплуатации. Этот фактор является основополагающим в пользу светодиодных ламп. Кроме того, вышеперечисленные преимущества гарантируют комфортную эксплуатацию. По мнению специалистов, светодиодные лампы на данный момент являются единственно правильным решением.