Ковролин в интерьере

Ковролин представляет собой нечто среднее из обычного ковролина и линолеума. В результате получается мягкое напольное покрытие, идеально покрывающее всю площадь пола. На ковролин цена за метр указана на сайте.

Основными преимуществами этого материала являются:

  • Это покрытие имеет приятный внешний вид и представлено в различных вариантах дизайна. На данный момент вы можете подобрать ковер для любого типа помещения.
  • Укладка ковра не должна быть сложной или непомерно дорогой. При желании настил можно сделать самостоятельно без привлечения профессионалов.
  • Ковер практичен и имеет хорошие эксплуатационные характеристики.
    Цена этого материала такова, что купить его можно в собственный карман без лишнего стресса.
  • Рассматриваемое покрытие является экологически чистым. Его можно использовать для оформления детских комнат и других комнат.

В народе ковер иногда называют рулонным, потому что продается именно рулонный ковер. Готовые стандартные размеры этого покрытия встречаются реже.
Существует несколько видов ковров, в зависимости от используемых материалов и методов изготовления. Существует несколько материалов для изготовления ковровых нитей, но наиболее часто используются три из них:

  • шерсть;
  • полипропилен;
  • полиамид.

Ковры состоят из ворса и основы и могут быть однослойными и двухслойными. Таким образом изготавливается однослойная основа. Ворсовые щетинки вплетены или сплавлены в синтетические волокна высокой плотности. Двухслойная базовая структура состоит из ворса, первого основания, фиксированного слоя, второго основания.
Натуральные ковры с преобладанием шерсти обладают повышенной эластичностью, влагостойкостью и экологичностью. Однако он имеет более короткий «жизнь», чем синтетика, но стоит дороже.

Синтетические ковры более долговечны, более устойчивы к истиранию и более устойчивы к пятнам, чем шерстяные ковры.

При выборе ковра также следует обратить внимание на длину ворса. Чем ниже ворс, тем легче чистить покрытие. Ковры с высоким ворсом часто используются в спальнях, где особенно важны тепло и ощущение под ногами.

Напольные ковры могут быть изготовлены по-разному. Самые мягкие, самые прочные и самые дорогие – это тканые ковры. Многие текстуры и вариации дизайна покрыты методом тафтинга. Самый распространенный и доступный. Самый доступный вариант – иглопробивной ковер. Он не такой тактильный, как два других типа, но лучше всего поглощает шум.