Как происходит изготовление кабеля в Ташкенте

Провода и кабели широко используются в электрических приборах. Дети и взрослые знают, что они состоят из металлических жил и полимерных оболочек. Попробуем разобраться, как происходит изготовление кабеля в Ташкенте.

Основные этапы производства проводов

 

Кабели создаются в несколько этапов. Сначала мастер вытягивает металлическую заготовку. Потом на неё накладывается изоляция. Готовый провод необходимо намотать в бухты.

После этого изделие готово к поступлению в магазины и на склады.

Но упомянутые процессы технологически сложны, поэтому для их выполнения необходимы 2 цеховых помещения. В первом обрабатывается заготовка из меди. Во втором здании наносится защитное покрытие. Последняя процедура выполняется с помощью специальных экструзионных линий.

Какое сырьё применяется для изготовления кабелей

Жилы (металлические части изделия) делаются из меди. Заготовки представляют собой толстую катанку. Её пропускают через специальный волочильный станок, чтобы получить тонкую длинную проволоку.

Также медь подвергают нагреву, чтобы улучшить её проводимость. Затем металлу требуется охлаждение для смягчения и придания ему гибкости. Благодаря крутильной машине формируется готовая жила.

Иногда для изготовления проводной продукции применяется алюминий. Его подвергают аналогичным способам обработки.

Какими способами станки скручивают жилы

Существует несколько распространённых видов скрутки медной проволоки:

  • правильный;
  • шнуровой;
  • пучковый.

Готовым жилам необходима намотка на катушку.

Что такое экструзия

Так называется технологический процесс, в результате которого из поливинилхлоридных гранул создаётся изоляционный слой. Рабочие ставят катушку на отдающий аппарат. Оттуда скрученная проволока попадает в экструдер. Происходит прогрев изделия до 150 градусов Цельсия. Гранулы плавятся, становятся однородной массой и покрывают проволоку.

В конце процесса готовый провод нужно высушить, намотать на катушки. После выполняются следующие действия:

  • проверка контролёром качества изделия;
  • отправка готового изделия в торговые точки.

Предприятие «Артикул Азия Кабель» строго контролирует процесс производства проводов, а вся продукция проходит сертификацию. Приобрести необходимые изделия можно через официальный сайт компании. Также это можно сделать по телефону, назвав менеджеру марку, тип и количество необходимых проводов.

Доставка товара осуществляется по указанному пользователем адресу в пределах Узбекистана.