Можно ли обратиться в гранитную мастерскую для изготовления не памятника?

Гранитная мастерская памятников изготавливает не только мемориалы из камня, а и разнообразные изделия из гранита для дома — различные подоконники, столешницы, колонны, облицовочные плиты. И зачастую это обходится намного дешевле, чем при покупке в магазине

Гранитные изделия для дома можно использовать в таких целях:

  • Оформление внешнего интерьера — гранитный цоколь вашего дома прослужит вам намного дольше обычного, а гранитной лавке не страшны дождь, ветер и другие погодные условия.

  • При оформлении внутреннего интерьера в местах, где часто выполняются работы (например, кухня) и передвигается ежедневно большое количество людей (коридор). Гранитный пол, столешница, мойка при должном уходе останутся в первозданном виде. Если вы любите вещи «навечно» — тогда это самый лучший выбор.

Гранитные памятники бывают разных видов, не только в виде стелы. Разнообразные скульптуры из мрамора и гранита могут украсить не только место захоронения, а и ваш сад. Фонтан из гранита может простоять в вашем саду до 100 лет в почти неизменном виде. И наши дизайнеры способны нарисовать, а мастера — выполнить любую фигуру в камне.

Зачем нужны гранитные изделия для кухни?

Гранитная столешница, в отличии от обычной, не повреждается, вы можете смело рубить мясо, нарезать все, что нужно — и не наблюдать сколов и потертостей. Гранитная мойка — практичное решение для тех, кто любит влагоотталкивающую поверхность и долговечные материалы. Кроме того, она обладает шумопоглощением, и воду, льющуюся на нее, почти не слышно.

Как проверить гранитную мастерскую?

  1. По отзывам друзей и знакомых. В небольшом городе часто знают друг друга и могут рассказать, к кому обращались.

  2. Самому приехав на производство и понаблюдав за процессом. Уважающая себя гранитная мастерская не откажет в посещении будущим клиентом.

  3. Посмотрев ассортимент готовой продукции на складе. Натуральный гранит можно увидеть невооруженным взглядом. У него особый разрез и структура поверхности. Потому изделия из гранита не похожи на другой камень.

Тревожными звоночками при работе с мастерской может стать следующее:

  • Отказ осмотреть производство и готовую продукцию;

  • Подозрительно низкая цена на изделие;

  • Разрез изделия из гранита не соответствует стандарту;

  • Оно покрашено, что наводит на мысль о сокрытии каких-то недостатков.

  • Смотрите внимательно на обработку краев и полировку изделия — они должны отвечать стандартам производства.