Плюсы и минусы ипотеки

Плюсы и минусы ипотеки

Брать или не брать? -Это основная проблема потенциальных клиентов банка, мечтающих о собственном доме. Семейная ипотека с государственной поддержкой условия, как и все остальное в этом мире, имеет положительные и отрицательные стороны. В некоторых случаях это может быть полезно, а в других случаях может вызвать множество проблем.

Ипотечные ссуды не связаны с хорошей жизнью, напротив, их цель — улучшить жизнь. В большинстве случаев, когда денег не хватает, деньги берут в долг в банке. В качестве решения проблемы вы получаете выгоду, но за это нужно платить.

В чем недостатки ипотечного кредита?

  • Высокая цена. Основная проблема с кредитами в России — высокая стоимость кредитов. Государство поощряет финансовые институты постоянно снижать стоимость ипотечных кредитов. Его цена действительно часто падает, но до европейской ставки по кредиту в 3-4% годовых нам еще далеко. Пока, согласно опросам общественного мнения, менее 2-3% россиян могут позволить себе ипотеку.
  • Долгосрочная оплата. Ипотечные кредиты выдаются на длительный срок, до 50 лет. Вам всегда требовались ежемесячные платежи. Масштабы платежей большие, поэтому многим людям приходится отказываться от чрезмерного поведения и продолжать копить деньги, чтобы быстрее расплачиваться по счетам в банке.
  • Постоянный риск потерять квартиру. Почти пятая часть заемщиков испытывает проблемы с выплатой по ипотеке. Люди покупают квартиры, когда могут себе это позволить, но жизнь изменилась: никто не застрахован от болезней и потери дохода. Если у банка недостаточно средств для погашения кредита, банк может наложить арест на проданное имущество и погасить задолженность в судебном порядке.
  • Сложность конструкции. Ипотека всегда означает получение крупного кредита, и воспользоваться этой услугой могут далеко не все. Чтобы получить деньги, вам необходимо иметь достаточную платежеспособность, собрать большое количество документов, пройти банковский чек и подождать некоторое время, пока банк ответит. Весь процесс получения кредита может потребовать много времени, усилий и дополнительных финансовых затрат.

Какие преимущества дает ипотека?

  • Решите жилищный вопрос. Приобретая недвижимость в кредит, вы получите редкую возможность улучшить свои жилищные условия. Это главное преимущество ипотеки. Конечно, вы можете спасти свою жизнь, сдавая чужие квадратные метры, но в итоге вы заплатите больше, и в конце жизни у вас не будет собственной квартиры. Другой вариант — сэкономить самому — это хорошо, но пока вы соберете необходимую сумму, квартира может вырасти в цене, а деньги могут снизиться в цене.
  • Возможность сэкономить. Удивительно, но при оформлении квартиры в кредит можно сэкономить. Этот вариант предназначен для людей, которые попадают в категорию особых заемщиков (молодые семьи, военные и т. Д.) — они получают льготы в виде пониженных процентных ставок или субсидий для покрытия части расходов. Кроме того, часть кредита может быть выплачена за счет материнского капитала или с помощью возвращаемых налоговых кредитов.
  • инвестировать. Купив квартиру в кредит, вы частично сэкономите себе и заемные средства. Хорошая квартира вряд ли может потерять первоначальную цену по прошествии многих лет, и ее всегда можно продать за большие деньги.
  • Как видите, ипотечные кредиты имеют достаточно недостатков, чтобы сделать их убыточными. Однако это чуть ли не единственный способ стать собственником недвижимости за короткий промежуток времени. Поэтому все проблемы с ипотекой сводятся к простому вопросу: готовы ли вы заплатить банку за возможность жить в своей квартире сегодня?

По информации с официального сайта «Бест-вея», с помощью кооператива можно приобрести квартиру в новостройке или на вторичном рынке. Жилье можно купить по всей России.