Преимущества и недостатки оргстекла

Акриловый лист является отличной заменой традиционному стеклу для многих целей. Этот универсальный тип пластика имеет множество применений, а также он намного дешевле стандартного стекла. Компания ORGPLEX на сайте https://orgplex.com/koroba/ предлагает широкий ассортимент коробов и контейнеров из оргстекла и ПЭТ, которые найдут своё применение в торговле и на выставочных мероприятиях.

Основные преимущества

  • в 30 раз прочнее стекла
  • в 2 раза легче стекла
  • менее дорогой
  • легче работать с
  • прочный
  • более прозрачный
  • безопаснее, чем стекло

Это может показаться удивительным, но литой акриловый лист на самом деле в тридцать раз прочнее стандартного стекла. Это связано с тем, что акриловый лист представляет собой форму пластика и обладает гораздо большей гибкостью. При обработке формованного акрила существует лишь небольшой риск его поломки.

Акриловый лист или плексиглас в два раза легче стандартного стекла, что очень удобно, когда вы хотите использовать его для таких целей, как подвеска акриловой двери сарая.

Акриловый лист также рекомендуется всем, кто хочет сэкономить немного денег. Акрил не только намного дешевле стандартного стекла, но и его легче резать по размеру.

Обычное стекло подвержено очень высокому риску разбиения при обработке, но с акриловым листом проблем нет. Оргстекло или прозрачный акрил предлагают почти безграничные возможности обработки. Вы можете пилить, фрезеровать, сверлить, гравировать, склеивать, полировать и гнуть (под действием тепла) эти листы.

Акриловый лист очень прочен, не выветривается и не обесцвечивается. Если за ним регулярно ухаживать, он сохранит свой привлекательный внешний вид на долгие годы. Оргстекло имеет такой же уровень тепловой эффективности, как и стандартное стекло. Он также устойчив к ультрафиолетовому излучению и влаге, поэтому акриловый лист идеально подходит для наружного применения.

Оргстекло идеально подходит для применений, где важна безопасность, потому что его гораздо труднее сломать. Он также в 30 раз прочнее стекла. Вот почему акриловые листы часто используются для остекления балконов или аквариумов.