Заклепки подвижный крепеж для неразъемных соединений 2

Резьбовые заклепки созданы для работы с тонкими листовыми материалами, в которых по причине малой толщины нельзя использовать другие виды соединения. В конструкции этой детали внутри трубки используется резьбовое соединение со стержнем необходимое для формирования заклепочного соединения.

Такой вид крепления требует применения специального приспособления. Вытяжной тип данного крепежа применяется так же для соединения различных листов материалов, хрупких в том числе. По конструкции это изделие состоит из гильзы и стержня.

Для формирования заклепки сжатием этот стержень выполняет функцию штока. Установка такого изделия так же требует применения специального инструмента. Основными достоинствами такого вида крепления являются простота и скорость установки соединения. В этом многообразии видов крепления всегда можно подобрать самый удобный вариант.

При этом необходимо учитывать, при каких нагрузках будет работать соединение, и в каких условиях. Эти изделия могут выпускаться с покрытием и без него.