Где устанавливается регулятор давления газа?

Регулятор расхода и давления

Данный тип регулятора предназначен для автоматического поддержания постоянного давления в отопительной системе грпш, а также расхода неагрессивных сред. Такой регулятор расхода и давления устанавливается в жилых помещениях, в производственных и промышленных зданиях, в пунктах теплоснабжения, водоснабжения.

Описание и конструкция

В процессе работы регулятора происходит уравновешивание давления и расхода. Происходит это за счет сжатия пружины, которая воздействует на мембрану. Это воздействие (сила) с мембраны передается на шток, а после в затвор. После этого, настроечная пружина устанавливает заданное при настройке давление, перепад или расход. Если происходит сильное отклонение от заданного параметра, то затвор перемещается таким образом, что площадь сечения, через которое проходит среда, изменяется. Таким образом, происходит регулирование давления.

Вот регулятор давления газа работает за счет энергии рабочей среды, то есть постоянные источники питания здесь не нужны. Регулятор может быть установлен в системах отопления, вентиляции, ГВС, ХВС.

Основные преимущества регулятора давления

Одним из существенных преимуществ работы регулятора, является его независимость от постоянной энергии. Здесь вся работа зависит от рабочей среды, которая подвергается регулированию давления. Конструкция оборудования очень простая и удобная. Мембрана изготавливается из очень прочного и температуроустойчивого материала. В случае поломки все детали можно быстро и легко заменить. При настройке прибора никаких сложностей не возникнет, все просто и понятно любому монтажнику. Установка регулятора значительно уменьшает уровень шума в трубопроводе, так как теплоноситель устанавливается на необходимом уровне. Устройство работает исправно при любых настройках.

Техническая характеристика

Корпус регулятора изготавливается из прочных и долговечных металлов, таких как латунь, чугун или сталь. Тип присоединения регулятора, муфтовый, фланцевый или под приварку. Работает при температуре окружающей среды от 5-50 градусов, и влажности воздуха 80 %. Регулируемая среда должна иметь температуру до 150 градусов.