Экологические услуги

Экологические услуги и сопровождение

Экология местности – важнейший показатель, по которому определяется возможность ведения хозяйственной деятельности, проживания людей без вреда для их здоровья. Далеко не всегда опасные факторы воздействия на окружающую среду очевидны, для точной диагностики необходимо провести профессиональные экологические исследования. Наша профильная компания «Мосэкология» оказывает экологические услуги (https://mosekologiya.ru/services.php) различного назначения и детализации, как для целей организации новой экономической деятельности, так и для функционирующих объектов.

Оценка экологической ситуации на участке

Проектно-сметная документация на строительство, его технико-экономическое обоснование обязательно содержат раздел «Охрана окружающей среды». В этом случае проводимые нашими специалистами исследования направлены на решение двух задач:

  1. Определение экологических условий места застройки (проведения какой-либо хозяйственной деятельности), вероятное воздействие экологии на объект и население;

  2. Оценка воздействия нового сооружения на окружающую среду, планирование мероприятий, обеспечивающих безопасное пользование, а также минимизацию последствий строительства и эксплуатации объекта.

В процессе проведения изысканий наши геологи изучают степень загрязненности воздуха, почвы, грунтовых вод, водоемов. Изучению подлежит химическое загрязнение, биологическое, физическое, а также источники этого загрязнения.

В нашей компании вы можете заказать следующие виды экологических услуг:

  • разработка проекта и расчет санитарно-защитной зоны, включая обоснование изменения ее размеров (уменьшения, увеличения);

  • инженерно-экологические изыскания для целей строительства, реконструкции, технического переоснащения объекта;

  • постоянное профильное сопровождение хозяйственной деятельности – аутсорсинг;

  • мониторинг состояния экологии;

  • разработка природоохранных мероприятий для объекта с любой категорией опасности.

Экологический аутсорсинг

Промышленные предприятия, технологический цикл которых связан с вредными выбросами, сбросами, использованием опасных видов сырья, выпуском продукции с высокой степенью токсичности требуют постоянного экологического надзора. Для этих целей создаются службы/отделы на самом предприятии либо заключается договор на оказание услуг по экологическому сопровождению с профильной компанией.

Преимущества экологического аутсорсинга очевидны: экономия фонда заработной платы; отсутствие необходимости содержать рабочие места для штатных сотрудников. Кроме того, есть еще и юридические аспекты ответственности за несвоевременную подачу экологической отчетности, платежей, неправильного ведения предусмотренной законами рабочей документации. Этого можно избежать, обратившись к помощи профессионалов.

Учитывая специфику нашей компании, мы всегда в курсе действующих требований и изменений в экологическом законодательстве. Имеем наработанную практику осуществления надзора за вредным производством, подбора современных эффективных методов очистки выбросов и сбросов. Партнеров удовлетворяет выгодная стоимость экологических услуг нашей компании «Мосэкология». Подтверждение нашей высокой квалификации – десятки успешно освоенных проектов, постоянное сотрудничество с крупнейшими предприятиями региона.