Полезный ликбез: рассказываем всю информацию о террасном декинге из ДПК

Бесспорно, покрытие пола на веранде либо иной открытой площадке непременно должно быть не только невосприимчивым к влаге и морозу, особо стойким к истиранию, но и безопасным, красивым и приятным на ощупь. Камень тут не слишком подходит – он дорогой и тяжелый, дерево – достаточно недолговечно и требует специализированного ухода, плитка – иногда скользит. Хороший вариант – это купить террасную доску, а почему – рассказываем ниже.

купить террасное покрытие

    • Главнейшая причина использовать для открытых площадок именно ДПК – высочайшая механическая прочность. Данный материал выпускается из композита, ему абсолютно не страшны ни громоздкая мебель, ни детские шалости, ни давление от острых каблуков.

 

    • Второе – устойчивость к влаге. Из-за различных полимеров, которые включены в состав доски, декинг, в отличие от других покрытий для полов, не впитывает влагу и не требует особой обработки. По этой причине постройку не придется накрывать в период дождей либо зимой. Указанный материал активно используется в бассейнах – он также не боится воды с хлором и солей.

 

    • Третья причина, из-за чего террасная доска ДПК – идеальный вариант – устойчивость к морозам. Любой декинг переносит температурные перепады, в связи с этим его допустимо применять даже в северных регионах. Будьте уверены, подобное покрытие не растрескается и не потеряет изначальный вид после зимы.

 

    • Следующая причина – полная устойчивость к к вредителям с грибками. Благодаря входящему в состав полимеру доска ДПК не подвержена появлению плесени и непривлекательна для жуков-короедов и прочих насекомых.

 

    • Пятая – степень безопасности: поверхность данного покрытия нескользкая, даже после дождя или мытья рифленая доска не представляет опасности. За исключением прочего, по ней приятно гулять босиком – на материале не возникают зацепы или сколы, которые могут насадить занозы.

 

    • Другая причина – привлекательный дизайнтеррасный декинг из ДПК не теряет цвет под солнечными лучами, а благодаря оттенку с фактурой практически неотличим от дерева. Уложенный настил смотрится эффектно в течение всего времени службы.

 

    • Еще одна немаловажная причина – срок службы. Материал является долговечным, готовый пол из древесно-полимерного композита при правильном монтаже и соответствующем уходе будет радовать вас свыше 50 лет.

 

  • Финальная причина – абсолютная неприхотливость. Доску можно мыть простыми средствами, она не требует специализированной водоотталкивающей пропитки.

В онлайн-магазине стройматериалов Ru-Complect найдете различные варианты доски ДПК. Переходите на ru-complect.ru и подбирайте декинг для создания веранды.