5 наиболее популярных производителей бойлеров

5 наиболее популярных производителей бойлеров

Современные водонагреватели являются настоящими помощниками для владельцев различных жилищ, в которых по определенным причинам отсутствует центральное горячее водоснабжение. Все дело в том, что эти устройства за определенное время подогревают конкретный объем жидкости, в результате чего появляется возможность принятия ванны или же мытья посуды.

5 наиболее популярных производителей бойлеров

Бойлеры – это разновидность электрических водонагревателей, конструкция которых подразумевает наличие бака самых разных размеров и форм. Кроме этого в них присутствует специальное нагревательное устройство (тэн), которое в свою очередь бывает мокрого и сухого типа. Бойлеры с мокрыми тэнами нуждаются в частом обслуживании. Да и к тому же они намного быстрее приходят в непригодность, за счет чрезмерного скопления налета на тэне. Что касается установок с сухими нагревательными элементами, здесь можно смело говорить о довольно продолжительном эксплуатационном периоде. Все дело в том, что в таких устройствах тэны находятся в отдельной среде, защищенной от влаги, что в свою очередь полностью предотвращает вероятность появления накипи.

На сегодняшний день производством бойлеров занимается огромное количество компаний. Однако в этой статье мы решили поговорить о пяти наиболее популярных производителях водонагревателей, которые на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции на мировом рынке.

  1. Горение. Это всемирно известный бренд, под которым выпускаются высококлассные водонагреватели. Каждое отдельное устройство оснащено сухим или мокрым тэном, в результате чего имеет определенный срок службы. Ассортимент данной продукции насчитывает огромное количество бойлеров самых разных форм и объемов. Поэтому при необходимости каждый желающий без особого труда подберет для личного жилища подходящий вариант.
  2. Атлантик. Под этой торговой маркой выпускаются электрические накопительные водонагреватели, имеющие вертикальное и горизонтальное расположение. Это действительно высококлассные установки, бак которых изготавливается из высокопрочного материала, обработанного специальным покрытием. Таким образом, готовые приборы не выходя из строя на протяжении долгого времени. Если вы заинтересованы в приобретении надежного и долговечного водонагревателя, тогда настоятельно рекомендуем купить бойлер Atlantic.
  3. Аристон. Это еще одна популярная компания, которая на протяжении долгого времени занимается производством водонагревателей, способных удовлетворить запросы и пожелания даже самых требовательных пользователей. Здесь можно подобрать бойлеры с разным объемом и размещением, что в свою очередь позволит его установить в любом удобном для себя месте.
  4. Новатек. Это отечественный бренд, который направил все свои мощности на изготовление высококлассных бойлеров. Если говорить об основных преимуществах таких агрегатов, здесь особого внимания заслуживает простота монтажа и использования, универсальность применения, особая экономичность, защита от коррозии и высокий уровень безопасности.
  5. Занусси. Под этой торговой маркой выпускается множество бытовой техники для дома, среди которой отдельную нишу занимают водонагреватели. Бойлеры данного бренда представлены в широком ассортименте. При этом они отличаются довольно продолжительным сроком службы, имеют технологию защитного отключения, а также являются достаточно экономичными в использовании.