Как выровнять потолок.

Прежде чем приниматься за самостоятельное выравнивание потолка, его следует тщательно подготовить. В случае если потолок довольно ровный, потребуется только очистить его от предыдущих слоев краски либо штукатурки.

Хотите подешевле выбрать хороший песок, но не знаете где его продают? Советуем вам песок в Раменское купить там цены на него низкие.

В случае если потолок подвергался окрашиванию по средствам краски масляной, потребуется приложить не мало усилий для ее демонтажа. В крайнем случае можно воспользоваться специальной сеткой малярной, которая набивается на потолок, однако в подобном случае его необходимо будет шпаклевать.

Еще одной, довольно серьезной проблемой при работе с потолком могут стать пятна ржавчины, которые появляются как результата затопления либо в процессе ржавления арматуры, расположенной в плитах перекрытиях. Данные пятна способны проступать не только через несколько слоев штукатурки но и через краску. От подобных пятен можно избавиться обработав их раствором купороса медного.

Данный раствор поможет справиться даже со следами плесени, но только в том случае если плесень не расслабилась на слишком большой площади. Если же плесень поразила большую площадь поможет только радикальный способ — выжигание ее по средствам лампы паяльной и сбивания верхнего слоя бетона.

В кухне довольно часто на потолке появляются пятна от жира. Избавиться от них можно с помощью раствора соды кальцинированной, которым необходимо тщательно протереть пятно.