Как выровнять стены: несколько способов

Прежде чем начать отделочные работы необходимо тщательно выровнять стены. С помощью этой процедуры, в конце ремонта стена приобретает идеальный внешний вид. Если ремонт квартир в Пскове будет выполняться самостоятельно, то необходимо научиться, качественно выравнивать стены.

Один из способов – это выравнивание по маякам. Для начала необходимо сделать разметки стен на уровне от десяти до пятидесяти сантиметров от потолка и стен. Затем следует начертить параллельные линии по уровню. Затем на этих линиях нужно просверлить отверстия и вставить саморезы. Следом нужно установить маяки. Для этого надо использовать гипс в роли клеящего раствора.

Его необходимо нанести по линиям с помощью мастерка, а потом приложить специальное правило к саморезам. В итоге получаются гипсовые маяки. Далее на стены набросить штукатурный раствор и выровнять его при помощи правила. После этого надо хорошо заполнить места впадин раствором, а лишний убрать. После того, как стена высохнет, нужно отшлифовать поверхность наждачной бумагой.

Если планируется окрашивание стен или оклейка обоями, то выровнять их можно при помощи гипсокартона. Для этого необходимо к потолку и полу прикрепить направляющие профили, к ним надо вертикально прикрепить профили. Листы гипсокартона следует аккуратно приклеить гипсовым клеем. С помощью этого способа можно выровнять стены быстро и высококачественно.