Набор плетеной мебели из ротанга

Мебель чаще всего бывает 3-х видов: деревянная, пластиковая и металлическая мебель. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, но в этой статье мы рассмотрим такую разновидность деревянной мебели, как плетенная мебель из лозы, тем более сейчас можно найти обеденную группу из ротанга на распродаже по хорошей цене.

Интересен тот факт, что способов по изготовлению плетеной мебели не так уж много, но в продаже появляются все новые и новые варианты красивых плетеных стульчиков, столиков, диванов и всего прочего. Фантазия человека не имеет придела, особенно если это творческая личность.

Собираясь подобрать себе набор плетеной мебели из ротанга в квартиру или на дачу, будь те уверены вы себе подберете подходящий вариант их того множества который предлагает мебельный рынок. И в вашем помещении такая мебель будет выглядеть гармонично придавая ему неповторимый уют и тепло.

Чем же ценна плетенная мебель из лозы, и что в ней такого особенного. Ну во-первых это мебель из дерева, а нет ничего более экологически чистого и натурального натуральное дерево. А в наше время все более людей склоны к использованию натуральных вещей. А во-вторых плетенная мебель это кусочек из прошлого который манит своим таинством и простотой. Во многих просыпается чувство первобытности и дикости – это инстинкты которые заложены где то далеко в генах.

Еще конечно достоинством мебели есть ее легкость, она на самом деле весит очень мало. Даже посмотрев на нее мы чувствуем эту воздушность и легкость. Но внешний вид обманчив, не смотря на свою изысканность такую мебель нельзя назвать хрупкой. Если мебель качественная она способна выдерживать вес до 200 килограмм, к примеру, угловой диван из искусственного ротанга сможет такое выдержать. Конечно современные материалы могут легко соперничать с этим, но ведь дело не в супер прочности, если ее правильно эксплуатировать то она прослужить многие годы, и даже десятки лет.

Мебель из лозы на сегодня стала на столько популярна что ее даже используют в бассейнах и саунах – ведь такая мебель не боится влаги и высокой температуры, а это еще одно ее преимущество.

При изготовлении мебели используются специальная техника плетения которая позволяет обойтись без острых углов, а это повышение вашей безопасности. Ведь острый угол будь то в мебели или в другом объекте интерьера это всегда опасность получить травму. А тут все очень закруглено, маленькие дети смогут играть возле нее, и вы не будете переживать от того что ребенок может поранится или опрокинуть на себя ее. Вот вам и еще один плюс плетенной мебели из лозы.