Как выбрать надувной бассейн? Советы, по организации бассейна на даче.

Многие россияне обладают собственными дачными участками. Однако, стационарные бассейны имеются далеко не у каждого владельца загородной недвижимости. В этом нет ничего удивительного. Отказ от организации стационарного бассейна происходит в большей степени не из-за цены, а из-за необходимости регулярного ухода. Одна лишь консервация бассейна на зиму чего стоит. Но сегодня существует решение, способное избавить желающего приобрести бассейн от вышеозначенной головной боли раз и навсегда.

Надувной бассейн купить в Киеве по доступным ценам можно в интернет-магазине . Чтобы не запутаться во всем многообразии видов надувных бассейнов, лучше разобраться в технических аспектах заранее (до покупки).

Почему стоит выбирать надувной бассейн, а не каркасный

Почему стоит выбирать надувной бассейн, а не каркасный

Как уже было сказано выше, покупка надувного бассейна осуществляется для того, чтобы избавить себя от необходимости регулярного его обслуживания. Надувные бассейны (от производителей, успевших зарекомендовать себя с положительной стороны) обладают следующими преимуществами:

  • максимально доступная стоимость;
  • простота в монтаже позволит выполнить установку даже школьнику;
  • минимальные требования по уходу;
  • широкий выбор моделей на различный возраст.

Действительно, нередко родители покупают надувные бассейны в большей степени для детей. Здесь следует обратить внимание, прежде всего, на высоту борта. Кстати говоря, он может быть полностью надувным (рекомендуемый вариант).

Для детей в возрасте от 7 до 10 лет рекомендуется борт, высотой в 1 метр. Надувные бассейны «лягушатники», соответственно располагают более низкими бортами. Модели, которые вполне рассчитаны и на взрослых, способны обладать высотой борта до 1,5 метров.

Необходимость использования очистного оборудования и ровная поверхность для монтажа

Необходимость использования очистного оборудования и ровная поверхность для монтажа

Чтобы при установке не повредить бассейн, он обязательно должен монтироваться только на ровную поверхность. При выборе бассейна следите за тем, чтобы его дно обязательно было многослойным.

Очистное оборудование использовать рекомендуется. Благодаря этому сроки эксплуатации бассейна увеличиваются в разы. При этом, после завершения сезона, надувной бассейн должен быть демонтирован и уложен корректным образом.

Схема укладки всегда демонстрируется в инструкции (она прилагается производителем).

Крайне важно хранить надувной бассейн в помещении, в котором невозможны отрицательные температуры.

В видео демонстрируется установка надувного бассейна: