Что посмотреть в Мармарисе

Курортный город Мармарис в Турции называют турецкой Ривьерой. Отдых в Мармарисе ближе к европейским стандартам, закрытая бухта обеспечивает комфортную температуру летом. Местные пляжи – ухоженые и оборудованные лежаками и навесами, с песчаным пляжем и пологим заходом в море.

Что посмотреть в Мармарисе

Замок Мармарис

Для города замок имел стратегическое значение в качестве защиты от врагов. Построен в 1044 году ионицайми, а в 16 веке перестроен Сулейманом Великолепным. В наши дни замок отреставрирован, в нем находится музей. С крепостных стен открывается прекрасный вид на город и море.

Набережная

Излюбленное место променада для отдыхающих и жителей города. Можно часами прогуливаться по самой длинной в стране набережной, рассматривать удивительные яхты и парусники. Музыка, оригинальная подсветка, бары и рестораны привлекают туристов вечером.

Танцующий фонтан

Фонтан расположен на центральной площади города. Ежедневно здесь проходит вечерняя шоу-программа с красивой подсветкой и танцующими водными струями.
Каждый день зрителей ожидает новое представление с музыкальным сопровождением широкого спектра жанров.

Улица баров

В любом курортном городе есть место сосредоточения развлекательных заведений. В Мармарисе это Bar Street. Турецкие заведения с национальной кухней, дискотеки и клубы , бары на любой вкус обеспечат вечерний досуг самым придирчивым любителям активного досуга.

Памятник Кемалю Ататюрку

Практически в каждом турецком городае есть памятник первому президенту республики. В Мармарисе он находится на набережной с выложенным из цветов национальным знаменем. Ататюрк изображен в полный рост, прикрывает ладонью глаза от солнца. Рядом с памятником бьет фонтан.

Аквапарки AquaDream, Atlantis и Star

В Мармарисе три аквапарка. В Atlantis есть свой собственный пляж, горки и бассейны. AquaDream побольше, и развлечения в нем разнообразнее,есть детская зона. Star ориентирован на детскую аудиторию, а для родителей предусмотрены лежаки, бассейн и система «все включено».

Гранд Базар

Знаменитый турецкий рынок с огромным выбором товаров и сувениров. На его территории находятся около четырех тысяч лавок и магазинчиков. Восточный колорит в современном виде впечатляет.

Мармарис привлекает путешественников теплым морем, шикарными пляжами и разнообразием природных и исторических достопримечательностей.