Какую металлочерепицу выбрать для крыши

Кровля — это один из самых важных элементов всей конструкции дома. От ее правильного функционирования зависит многое, а самое главное, срок эксплуатации всего здания. Поэтому устройство крыши должно быть выполнено качественно, из хороших и надежных материалов. Также не забывайте о том, что данные работы должны выполнять исключительно профессионалы.Какую металлочерепицу выбрать для крыши

На современном строительном рынке представлен широкий ассортимент кровельных материалов, которые отличаются многими свойствами и характеристиками. Одним из самых популярных сегодня является такой материал как металлочерепица. С производителем данного продукта можно ознакомиться на сайте https://metallocherepica.moscow.

В данной статье поговорим о том, как и какую именно выбирать металлочерепицу для кровли.

Критерии выбора

Если вопрос о том, какой кровельный материал использовать исчерпан и принято решение укрывать крышу металлочерепицей, рассмотрим основные критерии выбора, которые являются ключевыми при выборе.

Какую металлочерепицу выбрать для крыши

При выборе ориентируемся на:

  1. Толщину листа. Конечно, есть определенный стандарт, который предусматривает, что лист металлочерепицы должен быть, не менее 0,5 сантиметра, но многие производители хитрят и делают его значительно меньше. Нужно следить за этим при покупке.
  2. Насколько качественная сталь использовалась при изготовлении листа. Есть 3 основные вида стали, из которой изготовляют данный продукт – азиатская, российская и европейская.
  3. Какая степень оцинковки. Степень оцинковки это один из основных показателей качественного продукта, который соответствует характеристикам и оправдает надежды.
  4. Какой формы и дизайна лист. Металлочерепице присущи разные формы и геометрия, от которых зависит не только внешний вид, но и срок эксплуатации.
  5. Есть ли защитный слой. Лист металлочерепицы может быть покрыт пластизолом, полиуретаном, матовым полиуретаном, глянцевым полиуретаном. Стоимость их разная, от самого дорогого пластизола, до самого дешевого глянцевого полиуретана. От защитного слоя зависит стойкость и долговечность листа.
  6. Расцветка и текстура. Цветовая гамма данного продукта достаточно широка, можно выбрать наиболее подходящий и предпочтительный вариант.
  7. Длительность эксплуатации. На сегодняшний день производители определяют следующий срок эксплуатации металлочерепицы – от 10 до 50 лет. Это зависит от качества продукта.
  8. Производитель.

Производителей металлочерепицы на современном рынке достаточно, но лучше всего отдавать предпочтение более известным и хорошо зарекомендовавшим себя производителям, которые уже не первый год работают в данной сфере.