Как выбрать кондиционеры для квартиры по площади

Кондиционеры — очень полезные устройства, если вы проживаете в теплом климате, или даже если хотите использовать их для выработки тепла в холодное время года. Однако, первый попавшийся приобрести не получится, поскольку каждое устройство имеет свои параметры подходящие для разных помещений. Кондиционер

Если вы собираетесь приобрести себе кондиционер, то выгодно это можно сделать на сайте — каталоге https://techhome.kiev.ua. Данный ресурс представляет широкий выбор кондиционеров разной мощности для различного типа помещений. Но как же правильно выбрать кондиционер, исходя из конкретно вашего охлаждаемого пространства? Об этом расскажет наша сегодняшняя статья.

Как правильно рассчитать мощность

В первую очередь, при выборе кондиционера в помещение важно соотнести его размеры, и мощность кондиционера.

  • В случае, когда у кондиционера слишком мало мощности для работы с данным помещением, он будет плохо справляться, и толк от него будет очень небольшим.
  • Если мощности будет слишком много, кондиционер будет часто останавливать и запускать заново свой процесс работы. Это повлечет за собой большие затраты электроэнергии, или даже поломку самого кондиционера.

В кондиционере существует два взаимосвязанных, но все же разных параметра — мощность, которую он потребляет, и мощность с которой охлаждает. Мощность, с которой происходит охлаждение, около трех раз выше потребляемой.
Как выбрать кондиционеры для квартиры по площади
Соответственно, для того, чтобы правильно высчитать какой кондиционер выбирать нужно, отталкиваться от площади квартиры, и желательно от количества людей там проживающих.

  • Если брать небольшую квартиру, величиной около 20 метров квадратных, то хватит кондиционера мощность в пределах семи BTU.
  • В случае увеличения площади квартиры на десять м2, мощность можно увеличить до девяти.
  • Когда площадь составляет около сорока квадратных метров, то покупайте кондиционер не менее 12 BTU.
  • Если у вас большая квартира с +- 50 квадратных метров площади, то и кондиционер нужен более серьезный. 18 BTU в данном случае будет достаточно.

Почему стоит обращать внимание на количество людей, и даже бытовых приборов? Всё очень просто — они тоже выделяют тепло. Не всегда значительно и много, но выделяют. Это нужно брать в расчет в том числе, чтобы получить максимально желаемый результат на выходе.

Таким образом, выбрать кондиционер не так то сложно, главное учитывать все факторы: от количества жильцов, до площади пола и высоты потолков.