Межкомнатные влагостойкие двери

Зачастую при выборе межкомнатных дверей люди не задумываются о том, каким требованиям должен отвечать материал изделия.

Мнение о том, что дверь будет эксплуатироваться в теплом помещении и поэтому никаких негативных воздействий на неё не будет – ошибочно.

Кроме температурного режима, неблагоприятно на дверь может влиять повышенная влажность в помещении.

В первую очередь речь идёт об установке двери в ванной комнате. При покупке дверного полотна в это помещение следует учесть вышеуказанное воздействие и приобретать влагостойкое изделие. Приобрести влагостойкие двери можно на сайте компании ТМК https://spb.dveri-tmk.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/t-vlagostoykie-dveri/.

ugcrnnzy

Преимущества влагостойких межкомнатных дверей

При ремонте ванной комнаты следует обращать внимание не только на дизайн изделий, но и на пригодность к их применению в данном помещении.

Во время купания, принятия душа множество капель воды попадает на поверхность дверного полотна, и если оно не будет влагостойким, то со временем потеряет свой привлекательный внешний вид.

Дверь может деформировать, вздуться, начать облазить и т.п. Горячий пар, образующийся в комнате, также негативно влияет на изделие.

Разновидности влагостойких дверей

Сегодня ассортимент влагостойких межкомнатных дверей очень велик. Рассмотрим основные их типы и виды.

1. Стеклянные двери

Этот тип дверей выделяет себя особенным дизайном и необычным оформлением интерьера. Как правило для изготовление данного типа используется матовое стекло.

Основными достоинствами стеклянных дверей является светопропускаемость, удобное использование и уход, современный стильный дизайн. Но есть и один существенный недостаток — прочность. При ударах изделие может повредится.

gdvyryfq

2. Двери с отделкой шпоном

Шпон это срез древесины, который позволяется сохранить натуральный рисунок дерева и его фактуру. К достоинствам данного материала относяться:

  • стойкость к перемене температурного ежима
  • хорошие шумоизоляционные характеристики
  • экологичность и приемлемая цена

Среди недостатков можно выделить довольно непростой уход за изделием. При чистке полотна нельзя использовать горячую воду и химические чистящие средства.

3. Пластиковые двери

Этот вид дверей пожалуй идеален для применения его в ванной комнате.

Изделия из ПВХ имеют все необходимые характеристики: влагостойкость, прочность, простой уход, звукоизоляция и т.п. Единственным минусом является ограниченный выбор дизайна.