Какие есть стили дизайна интерьера

«Мой дом, моя крепость», поговорка которая известна всем. И с ней трудно спорить, ведь именно дом является тем местом, куда всегда хочется возвращаться, где так уютно, комфортно и тепло. Дома все такое родное и близкое, особенно, когда каждая мелочь была детально и тщательно продумана.
Какие есть стили дизайна интерьера
Обустроить свой дом хочется как можно лучше. И на сегодняшний день это вовсе не проблема. Современные стили, которые разнообразны и их достаточно много, способны воплотить в жизнь любую мечту и желание. Выбором дизайна для интерьера можно заниматься самостоятельно, если есть знания и тонкости каждого из стилей, а можно воспользоваться советами профессионалов, дизайнеров – стилистов. Более подробная информация об обустройстве интерьера размещена на сайте www.sergo.com.ua.

В данной статье рассмотрим самые популярные и интересные стили оформления интерьера.

Оформляем жилье в стиле…

Среди всего огромного разнообразия стилей, которые на сегодняшний день наиболее восстребованны, постарались подобрать самые яркие и необычные.

Какие есть стили дизайна интерьера

Оформить можно в стиле:

  1. Минимализм. Данный стиль простой, точный и строгий. Отсутствуют мелкие детали, яркие цвета, роскошные детали. Цвета применяют нейтральных оттенков, и только самую нужную мебель, весь декор достаточно прост.
  2. Лофт. Этот стиль родом из Нью – Йорка 40 – х годов. Стиль содержит в себе вещи, которые могут напоминать о прошлом времени. Также для данного стиля приемлемы высокие потолки и большие окна.
  3. Кантри. Этот стиль часто могут назвать деревенским. Использование данного стиля подразумевает имитацию под сельскую жизнь. Особой чертой является использование натуральных материалов и естественных цветов в оформлении. В интерьере часто применяют много уютных мелочей – цветы в горшках, текстильные изделия.
  4. Контемпорари. Удобство и доступность — это основные отличительные черты стиля. Применяют в интерьере различную мебель, которую нужно интересно обыграть.
  5. Стиль Эко. Оформляя интерьер в таком стиле, должны понимать, что в помещении должны преобладать вещи из натуральных материалов. Большое количество света и зелени, это обязательно в данном стиле. Используются только природные цвета.
  6. Хай-Тек. Этот стиль является наиболее прагматичным. Абсолютно все пространство заполнено только высокотехнологичными предметами мебели с максимальной функциональностью. Декор практически отсутствует. Также обязательно наличие самой современной бытовой техники.