Как правильно продать недвижимость? Советы по быстрой и выгодной продаже.

«Правильная» продажа недвижимости подразумевает собой извлечение из сделки максимально возможного объема прибыли, а также минимальных затрат по времени. Всё зависит от конкретного варианта недвижимости. Ниже будут приведены рекомендации, касающиеся квартир. Изначально следует понимать, что если Вы ни разу не совершать продажу квартиры, следует обратиться к специалистам. Это позволит гарантированно снизить все возможные риски практически до нуля.

Линк позволит оценить действующее предложение по квартирам. Найдите варианты, которые наиболее близко похожи на Вашу сделку. Корректное формирование ценовой политики – уже половина успеха в сделке. Но не только на требуемых деньгах зиждется положительный исход продажи.

Важнейшие рекомендации профессиональных риелторов

Важнейшие рекомендации профессиональных риелторов

Чтобы продать квартиру, и остаться всем довольным, рекомендуется:

  • продавать квартиру в подходящий сезон (а не летом);
  • обеспечить максимально широкую информацию о квартире;
  • использовать все возможные рекламные инструменты;
  • не бояться связываться с ипотечными покупателями.

Правильная продажа недвижимости подразумевает под собой план действий. Прежде всего, важно рассчитать оптимальный срок входа на рынок. Не забывайте о том, что срок пребывания квартиры в статусе «продаётся» негативно сказывается на покупательной способности.

Иначе говоря, чем дольше квартира продаётся, чем меньше вероятность, что её наконец приобретут.

Если Вы не в состоянии оценить квартиру самостоятельно, пригласите специалиста. На основании его заключений будет вынесена справедливая цена, которая и позволит реализовать недвижимость в кратчайшие сроки.

Соперничество с конкурентами

Соперничество с конкурентами

Оценив рынок, Вы поймёте, что вариантов, подобных Вашему, предостаточно. Быстрая продажа становится возможной только в результате победы в конкуренции. Достигается она следующим образом: характеристики квартиры описываются в предельно развернутом виде; чем больше фотографий будет, тем лучше; важно обеспечить информационную поддержку (реклама в СМИ, Интернете и т.д.).

Профессионалы рекомендуют дополнительно установить на телефон автоответчик. Он будет отвечать потенциальным покупателям на наиболее распространённые вопросы.

Помните! Заниженная стоимость у квартиры вызывает у потенциального покупателя лишь озабоченности. Иными словами, низкая стоимость отпугивает покупателей точно также, как и необоснованно завышенная.

В видео предоставляются советы, позволяющие реализовать недвижимость в кратчайшие сроки: