Преимущества установки розеток

Установка розетки https://handshaker.by/catalog/ustanovka-rozetki необходима в каждом доме. С каждым годом производители электротехнических товаров стремятся все больше совершенствовать свою продукцию, делая ее наиболее удобной и безопасной для использования в быту.

Установка розеток

Розетка электрическая представляет собой достаточно простое устройство. Однако при ее установке должны быть соблюдены определенные правила. В частности не допускается остановка розеток для бытовых электроприборов на расстоянии менее 50 см от металлических токопроводящих частей. К ним относятся радиаторы и трубы отопления, металлические раковины, чугунные и стальные ванны, газовые плиты. Соблюдение этих правил призвано исключить ситуацию одновременного касания металлической токоведущей части и поврежденного бытового прибора.

Согласно существующим нормативам в жилом помещении должна быть установлена одна розетка на каждые 6-10 метров. В комнате в 20 кв м вам понадобятся, по крайней мере, 2 розетки. Такое их количество нужно для того чтобы свести к минимуму необходимость пользоваться тройниками и удлинителями.

Розетка может быть установлена как открытым, так и скрытым способом. Обычно в жилых помещениях делают скрытую электропроводку. Соответственно розетки будут устанавливаться скрытым способом. Любые работы на токоведущих частях должны проводиться в полностью обесточенном помещении.
При этом следует принять меры к тому, что напряжение не было подано внезапно. Проще всего предупредить всех жильцов квартиры о том, что ведутся работы, на токоведущих частях вывесив  соответствующий запрещающий плакат в месте, откуда может быть подано напряжение. Обычно это пакетный выключатель.

Причины стабильной популярности розеток и выключателей:

  1. Новизна моделей.
  2. Уникальный внешний вид.
  3. Многообразие дизайнерских направлений для покупателей с разными эстетическими предпочтениями.
  4. Превосходное качество электротоваров, в основе которого:
    • прочные современные материалы;
    • особое покрытие для защиты от истирания и внешних воздействий;
    • инновационные технические идеи;
    • многолетняя служба без сбоев;
    • легкий монтаж, доступный, в том числе, и не профессионалам.
  5. Постоянное обновление, расширение, конструктивное совершенствование ассортимента.
  6. Достаточно приемлемые цены при всех очевидных достоинствах продукции этого немецкого производителя.