Преимущества пластиковых окон

Действительно, каждый человек сталкивался с проблемой оконных конструкций. В зимний период они продуваемы, может даже налипать снег, который потом превращается в лед, а с наступлением весны начинает таять, заливая конструкцию водой.

В летнее время после осадков сложно открыть форточку, так как дерево практически сразу набухает от полученной влаги. Есть отличный альтернативный выход из этой ситуации – это пластиковые окна недорого. Технически и практически уже доказано, что пластиковые окна долговечные обладают отличной звукоизоляцией и не пропускают сквозняки и влагу.

Положительных качеств пластиковых окон https://yaroslavl.plast-plus.ru/plastikovye-okna-ceny/ достаточно много. Во-первых, если нужно открыть окно, то это не предоставит особого труда – достаточно просто повернуть ручку. А если вас одолели насекомые, необходимо установить специальные москитные сетки, и вы забудете об этой проблеме. На зимний период москитные сетки легко снять, а затем при необходимости снова поставить.

Плюсы пластикового окна:

1. Благодаря хорошей герметичности, толщине камер и стеклопакета триплекса в составе, окна обеспечивают шумоизоляцию.

2. Использование «теплых» стекол и прочной конструкции обеспечивает сохранению тепла в помещении, или теплоизоляции.

4. Устойчивость к пожарам. В состав материала, из которого изготавливают окна, входит поливинил хлорид. В него добавляют специальные смеси, благодаря которым окна становятся пожароустойчивыми. Материал не способствует распространению огня и не поддерживает сам процесс горения.

5. Как говорилось выше, в стеклопакетах можно использовать различное количество камер. Вот от них зависит морозоустойчивость окон.

6. В конструкции пластиковых окон заложена система вентиляции, которая препятствует появлению конденсата. Бывают фирмы-производители, которые не устанавливают такой механизм в конструкцию. В этом случае для водостойкости окон необходимо выполнять несколько простых действий. Достаточно периодически проветривать помещение в течение 10-12 минут, а в холодное время года – 3-5 минут.

Новинки технологий с большой скоростью внедряются в нашу жизнь. Это касается и новых материалов и структур. Вот так и получаем, что пластиковые окна за довольно короткий промежуток времени вытеснили предшественника в виде деревянных окон почти во всех новостройках и не только. Это произошло не из-за модного веяния этого новшества. Просто в сравнении с деревянными окнами эксплуатация пластиковых в разы дольше. А внешний вид с годами остается таким же, а деревянные окна усыхают, и их нужно периодически красить и утеплять на зиму.