Преимущества пакетов с замком zip-lock

Преимущества пакетов с замком zip-lock

Обычный полиэтиленовый пакет уже много лет является одним из самых экономичных, универсальных и доступных способов упаковки. Идеально подходит для наполнения сыпучих продуктов, фруктов, сладостей, печенья, мяса и рыбы. Небольшие сумки можно использовать для хранения украшений, мелкой галантереи (пуговицы, английские булавки и т. д.), детских игрушек и т. д.

Однако, несмотря на универсальность и удобство полиэтиленовых пакетов, многие производители постепенно отказываются от этого вида упаковки.

Почему это происходит? Это связано с тем, что, несмотря на большое количество упаковок разного размера, формы и цвета, спрос покупателей увеличился. Они касаются уже не того, как принести домой купленный товар, а удобства открытия упаковки, хорошо ли хранится товар и можно ли хранить неиспользованную часть товара. такой пакет. Пакеты Zip-Lock https://polietilenplenka.ru/shop/1792-paketyi-zip-lock  прекрасно справляются со всеми этими задачами.

 

Преимущества использования пакета с застежкой-молнией

Чтобы понять, какую сумку лучше использовать, необходимо провести небольшое сравнение между обычной сумкой и сумкой с зип-замком с учетом основных требований потребителей.

  • Простота открытия и закрытия. При упаковке товара в обычную упаковку каждый из нас часто выполняет ряд операций, требующих дополнительных трудозатрат. Каков будет результат? Например, рулон можно с большой силой завязать на узел, и по времени эта процедура не займет больше двух секунд. Проблемы начинаются, когда вы пытаетесь решить проблему. Обычно такие действия заканчиваются сломанными ногтями или просыпанной упаковкой. Так что, конечно, покупателю гораздо удобнее использовать держатель, который легко открывается и легко закрывается. Кроме того, есть товары, требующие мелкой упаковки (габердашерские мелочи), мелкий пакет уже нельзя завязать узлом. Такие мелкие детали можно легко потерять, если они плохо упакованы, а домой приходит только часть купленного товара. Самое сложное — это просто тщательно обмотать его порошкообразными средствами, например отбеливателем. Результат налицо: лучше использовать пакеты с зип-локом, чем обычные пакеты.
  • Срок годности. Во многом срок годности того или иного товара зависит от упаковочного материала, но внешний вид застежки-петли позволяет покупателю раз за разом открывать и закрывать упаковку, так как держатель выдерживает сотню и более циклов. операция. Это значит, что условия хранения товара практически не нарушаются. Например, стиральный порошок в мешочке с крючком не намокнет, а случайно проснувшаяся на полке соль не попадет в мешочек с сахаром.
  • Что касается условий хранения продукта в пленочной упаковке, то он определяется конкретным производителем, но ясно одно: хранения, а также использования пищевых и непищевых продуктов в пакетах с зип-локом будет гораздо больше.

Таким образом, держатель пакета следует использовать в следующих случаях:

  • Товар возвращается непосредственно в магазин и на глазах у покупателя. Это касается самых разных товаров — от галантереи до пустых конфет;
  • Товар относится к низкой ценовой категории. В этом случае использование любого другого вида упаковки может быть экономически неэффективным, но необходимо удержать покупателей, которым требуется удобство использования продукта;
  • Продукт относится к высокой ценовой категории и требует оригинального оформления упаковки, существенно отличающейся от традиционных продуктов этой группы. Однако в этом случае производитель ожидает определенные расходы, связанные с оригинальным дизайном упаковки и защитой от несанкционированного вскрытия.
  • Конечно, каждый предприниматель сам решает, как упаковать свой товар, но только учитывая потребности и желания потребителей, он может рассчитывать на успех своего дела.