Преимущества металлических входных дверей

В реалиях современного активного ритма жизни металлические ворота — незаменимая часть жилых домов, офисов, квартир или коттеджей.

Основная причина популярности  входных дверей  https://metropolis.by/catalog/doors/vd— повышение безопасности! Владельцы городских квартир, офисных помещений, студий и частных загородных домов в основном стремятся защитить свои дома от краж и воров. Установка современных больших стальных дверей Метрополис в домах — лучшее решение для обеспечения безопасности и комфорта.

Какая входная дверь лучше всего обеспечивает максимальную защиту вашего дома?

Невероятное разнообразие входных дверей может сбить с толку любого покупателя. Ведь все производители говорят, что их модели самые прочные, надежные и долговечные. Разберем подробнее самые популярные дверные конструкции.

Тип входной двери:
Металл. При изготовлении дверного полотна используется металл толщиной 1,8 мм и более, что дает возможность обеспечить надежную защиту дома от кражи. Металлическая дверь имеет высокую степень тепло- и звукоизоляции, герметична и выдерживает любые погодные условия.
деревянный. Производители обычно используют металлические слои для усиления деревянных дверей. Такая конструкция по прочности практически не уступает стальным дверям.

Пластик. Современные технологии позволяют изготавливать пластиковые двери повышенной прочности. Такая конструкция очень подходит для установки в безопасном офисе. Не рекомендуется устанавливать пластиковые двери в квартирах или домах. Однако их используют для украшения входа в комнату или балкона.

Алюминий. Двери из алюминиевого профиля подходят для установки в гаражах, магазинах или других подсобных помещениях. Для защиты городских квартир или загородных домов можно подобрать специально обработанные алюминиевые двери. В этом случае дверное полотно надежно защитит помещение от мороза, ветра, шума и грабежа.
При выборе двери учитывайте особенности вашего дома, климатические условия и ваши требования к защищенным местам.

Основные преимущества металлических дверей

Стальные двери нужны каждой семье. Только после установки современной стальной конструкции можно спокойно спать, не беспокоясь о возможном вторжении! Однако высокий уровень защиты от краж — далеко не единственное преимущество металлических входных дверей.

Специалисты  компании  Метрополис  поделились и другими преимуществами стальных дверей:

Эталонная сила. Листовой металл шириной 1,8 мм обладает противоударными, пуленепробиваемыми и огнестойкими характеристиками;

Изоляция. Входная дверь, контактирующая с улицей, должна обеспечивать эффективную защиту дома от непогоды. Утеплитель входной двери способен противостоять морозу или жаре, а также поддерживать в доме приятный микроклимат;

Герметичность. Правильная установка двери может гарантировать полную герметичность дверного полотна. В этом случае в вашу квартиру не проникнут потоки воздуха, холодный ветер и специфический запах;

Шумоизоляция. Металлическая дверь дома защищает дом от уличного шума, движения транспорта и ветра. Дверь квартиры не позволяет шуметь соседям и домашним животным;

Устойчивость к влажности. Антикоррозийный металл способен противостоять влаге, насекомым и другим внешним факторам;

Элегантный дизайн. Благодаря красивой отделке, разнообразным цветам и украшениям ваша дверь может быть оформлена в любом стиле;

Отделка. Современные технологии позволяют использовать самые разные материалы для создания изысканной отделки металлических ворот. Выбирайте отделку из натуральной кожи, массива дерева и глянцевого ДВП.

Металлическая дверь — это прежде всего безопасность и комфорт при работе с дверью. За такой дверью ваша семья будет чувствовать себя каменной стеной!