Натяжные потолки для туалета

Натяжные потолки в туалете  https://veritto.by/potolok-v-tualet/ — отличный вариант отделки потолков, так как они будут соответствовать всем требованиям, предъявляемым к комнате. Полки натяжные современны, красивы, гигиеничны и имеют долгий срок службы.

Правда, одно «но»: стоимость натяжного потолка не мала, но преимущества с лихвой компенсируют этот недостаток.

Согласитесь, ванная и туалет — это места в квартире с повышенной влажностью и наибольшим риском затопления. По этой причине к выбору облицовки потолка и отделочных материалов в туалете предъявляются особые требования. Потолок имеет особую привилегию.

Преимущества натяжных потолков в туалете

Идеальный вариант для ванной — натяжной потолок ПВХ https://veritto.by/tkanevye-potolki/. Краска или шпатлевка, распыленная водой, паром или влагой, могут быть быстро повреждены или повреждены. Пленка ПВХ, используемая при изготовлении и монтаже натяжных потолков, предотвращает образование плесени, а натяжные потолки из пленки ПВХ не образуют конденсата.

Натяжной потолок ПВХ не требует особо сложного или кропотливого ухода, поверхность легко протирать влажной губкой или мягкой тканью без давления, особым преимуществом натяжного потолка в туалете является способность выдерживать до 100 литров воды. Под его влиянием потолок просто проседает и расширяется. После слива воды натяжной потолок приобретет первоначальную форму. Что касается стоимости натяжных потолков из листового ПВХ, то в большинстве случаев размер унитаза невелик и поэтому цена натяжного потолка не является «незаконной».

Выбор блеска: основные причины

В туалетах дизайнеры рекомендуют устанавливать глянцевые натяжные потолки. Почему?

Причин две:

1) Туалет в большинстве квартир — комната маленькая, а глянцевое полотно, отражающее окружающие предметы, зрительно увеличивает комнату.

2) Глянцевые натяжные потолки стильно сочетаются с керамической плиткой, сантехникой и глянцевыми смесительными поверхностями.

Какой цвет выбрать?
Какой цвет выбрать для будущего натяжного потолка в туалете По словам специалистов, эта проблема быстро решается: цвет выбирается светлее основного цвета стен.

Такое решение способствует дополнительному отражению света, делая комнату оптически больше и ярче. Однако наличие разнообразной цветовой палитры пленки ПВХ оставляет свободную фантазию и позволяет воплощать любые дизайнерские идеи.