Как выбрать недорогой и производительный кондиционер для квартиры, загородного коттеджа или дачи

Если вам требуется недорогой кондиционер без массы дополнительных функций, который будет тихо и быстро выполнять функцию охлаждения воздуха в не слишком большой комнате, обратите снимание на сплит-системы и мобильные кондиционеры. Эти устройства имеют длительный срок службы, отличаются удобством в использовании и достаточно доступной стоимостью.

Преимущества мобильных устройств

Мобильные кондиционеры очень удобны в тех случаях, когда нет возможности оборудовать устройством для охлаждения воздуха несколько комнат. Они имеют компактные размеры, оснащаются колесиками для облегчения перемещения с места на место, не требуют сложного и длительного монтажа. Такой вариант является идеальным для дачи, поскольку его можно будет легко забирать с собой, если вы остерегаетесь воров.

Стоят они несколько дороже напольных вентиляторов и намного быстрее справляются с задачей охлаждения воздуха в помещении. Эстетичный внешний вид и компактные размеры позволяют вписывать их в интерьеры любых домов и квартир. Теплый воздух выводится в таких устройствах на улицу через дверь или окно по гибкому шлангу.

Особенности недорогих сплит-систем

Для обустройства дома или квартиры вполне можно купить бюджетный кондиционер, который не будет иметь массу дополнительных функций, как модели из высокого ценового диапазона, но отлично справится с охлаждением воздуха в комнате, когда температура на улице будет поднимется выше +30 градусов по Цельсию.

Недорогие настенные сплит-системы, состоящие из двух блоков, выпускаются производителями климатической техники в широком ассортименте. Чаще всего дешевые кондиционеры являются не инвенторными. То есть, заданная температура в помещении поддерживается ними за счет того, что компрессор периодически то включается, то выключается. Они более медленные по сравнению с инверторными и расходуют больше электроэнергии.

В интернет-магазине DENIKA.ua есть недорогие сплит-системы и мультисплит-системы, имеющие один внешний блок и несколько внутренних. В ассортименте имеются изделия известных торговых марок и только недавно вышедших на рынок брендов, поэтому каждый потребитель сможет подобрать для себя подходящую по цене и функциональности климатическую технику.

Основные характеристики, которые рекомендуется учитывать при выборе кондиционера, – это:

  • площадь помещения, на охлаждение воздуха в котором он рассчитан;
  • издаваемый при работе уровень шума;
  • тип монтажа (настенный, напольный, переносной);
  • режимы работы (охлаждение, обогрев, осушение воздуха, очистка воздуха).

Даже самые доступные по цене устройства имеют высокое качество и длительный эксплуатационный ресурс. Современный дизайн и компактные размеры позволяют легко вписывать их в любые интерьеры. При выборе настенного кондиционера стоит учитывать, что его монтаж обойдется в 20-30% от стоимости устройства, в то время как мобильным кондиционером можно пользоваться сразу после покупки.