6 ПРЕИМУЩЕСТВ АВТОМАТИЗАЦИИ УМНОГО ДОМА

ЧТО ТАКОЕ АВТОМАТИЗАЦИЯ УМНОГО ДОМА?

Технология умного дома обычно относится к любому набору устройств, приборов или систем, которые подключаются к общей сети, которой можно независимо и удаленно управлять. Когда ваша домашняя техника работает вместе в одной системе, ее также можно более свободно называть «подключенным домом».

Например, термостат, освещение, аудиоколонки, телевизоры, камеры видеонаблюдения, замки, бытовая техника и многое другое в вашем доме подключены к общей системе, которой можно управлять со смартфона или мобильного устройства с сенсорным экраном, подробнее

Умная домашняя автоматизация позволяет использовать высокотехнологичную функциональность и роскошь, которые раньше были невозможны. По мере того, как развитие технологий продолжает расширяться, расширяются возможности домашней автоматизации, делающей жизнь проще и приятнее.

БОЛЬШИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Вы можете думать об автоматизации умного дома как об отличном способе идти в ногу с новейшими технологиями или как о возможности для домовладельцев похвастаться, но есть некоторые удивительные (и бесспорно) практические преимущества домашней автоматизации . Хотите пару примеров?

Они здесь:

1. Управляйте всеми домашними устройствами из одного места. Фактор удобства здесь огромен. Возможность поддерживать связь всех технологий в вашем доме через один интерфейс — это огромный шаг вперед в развитии технологий и управления домом. Теоретически все, что вам нужно сделать, это научиться использовать одно приложение на смартфоне и планшете, и вы сможете использовать бесчисленные функции и устройства по всему дому. Это сокращает время обучения новых пользователей и упрощает доступ к функциям, которые действительно нужны для вашего дома.

2. Гибкость для новых устройств и устройств. Системы умного дома, как правило, удивительно гибкие, когда дело доходит до размещения новых устройств, бытовой техники и других технологий. Независимо от того, насколько современными кажутся ваши устройства сегодня, со временем будут появляться новые и более впечатляющие модели. Помимо этого, вы, вероятно, пополните свой набор устройств по мере того, как замените старые или откроете для себя новые технологии, которые будут сопровождать ваши внутренние и внешние пространства. Возможность беспрепятственно интегрировать этих новичков значительно упростит вашу работу в качестве домовладельца и позволит вам постоянно переходить на новейшие технологии для образа жизни.

3. Максимальная безопасность дома. Когда вы включите функции безопасности и наблюдения в свою сеть умного дома, безопасность вашего дома может резко возрасти . Здесь есть масса вариантов, только несколько десятков из которых в настоящее время изучаются. Например, системы домашней автоматизации могут подключать детекторы движения, камеры наблюдения, автоматические дверные замки и другие материальные меры безопасности по всему дому, чтобы вы могли активировать их с одного мобильного устройства, прежде чем отправиться спать. Вы также можете выбрать получение предупреждений системы безопасности на различных устройствах в зависимости от времени суток, когда срабатывает предупреждение, и отслеживать действия в режиме реального времени, находитесь ли вы дома или находитесь на другом конце земного шара.

4. Дистанционное управление домашними функциями. Не стоит недооценивать силу возможности управлять функциями вашего дома на расстоянии. В исключительно жаркий день вы можете сделать так, чтобы в вашем доме стало прохладнее, прежде чем вы вернетесь с работы. Если вы спешите приступить к обеду, но все еще находитесь в магазине, вы можете запустить предварительный нагрев духовки, пока вы еще на пути домой. Вы даже можете проверить, оставили ли вы свет включенным, кто стоит у вашей входной двери, или убедитесь, что вы выключили все мультимедиа, пока вас нет.

5. Повышенная энергоэффективность. В зависимости от того, как вы используете технологию умного дома, можно сделать ваше пространство более энергоэффективным. Например, вы можете более точно контролировать отопление и охлаждение вашего дома с помощью программируемого интеллектуального термостата, который изучает ваше расписание и температурные предпочтения, а затем предлагает оптимальные настройки энергоэффективности в течение дня. Свет и моторизованные шторы можно запрограммировать на переключение в вечерний режим с заходом солнца, или свет может включаться и выключаться автоматически, когда вы входите или выходите из комнаты, поэтому вам никогда не придется беспокоиться о потере энергии.

6. Улучшена функциональность устройства. Умные дома также могут помочь вам лучше управлять вашей техникой. Smart TV поможет вам найти лучшие приложения и каналы, чтобы найти ваши любимые программы. Умная духовка поможет вам полностью приготовить курицу, не беспокоясь о ее переваривании или недоварке. Интеллектуально спроектированный домашний кинотеатр и аудиосистема могут упростить управление вашей коллекцией фильмов и музыки во время развлечения гостей.