Преимущества и недостатки светодиодного экрана

Светодиод — это, по сути, плоский дисплей, в котором светодиод используется в качестве аудиовизуального дисплея. Светодиодные панельные дисплеи доступны в больших и малых размерах, в зависимости от их использования.

Светодиодные экраны  используют последовательные инструкции световых сигналов для создания демонстрационных светодиодов. Светодиодные экраны также используются для плакатов и вывески магазинов.

Простая светодиодная панель содержит несколько светодиодов, а светодиодный дисплей содержит несколько светодиодных панелей. Светодиодные дисплеи имеют много преимуществ перед другими светоизлучающими дисплеями в светодиодных дисплеях.

Светодиоды состоят из полупроводниковых кристаллов, заключенных в прозрачный пластиковый корпус. Пластиковая оболочка пропускает свет. Излучение разных цветов, например ультрафиолетового и инфракрасного, зависит от размера полупроводника, используемого в диоде.

Основные преимущества

 

  • Главное преимущество — это внешний вид светодиода, который так здорово смотрится. Он отличается тонким экраном и элегантным дизайном, который можно настраивать где угодно.
  • Светодиоды намного лучше ЖК-дисплеев, потому что в них не используются люминесцентные лампы, что делает их легче и тоньше.
  • Светодиод потребляет меньше энергии и экономит много энергии. Светодиоды обеспечивают яркое качество изображения за счет повышения контрастности и расширения цветовой гаммы.
  • Диапазон длин волн используемого света должен обеспечивать высокое качество. Эти светодиодные дисплеи создают изображение без мерцания, что снижает утомляемость глаз и головную боль.
  • По сравнению с ЖК-дисплеями они имеют более длительный срок службы. В ЖК-дисплее используются люминесцентные лампы, которые потребляют много энергии.
  • Светодиодные фонари экологически чистые и простые в использовании. Отклик очень эффективен, их яркость и цвет также можно регулировать.
  • Приобретая светодиоды, вы сэкономите время и затраты на обслуживание.
  • Светодиоды не выделяют тепло, потому что они не содержат люминесцентных ламп, а люминесцентные лампы также могут быть повреждены при коротком замыкании.
  • Самый большой недостаток светодиодов — это рыночная цена, которая очень высока и недоступна для обычных людей.
  • Они во многом зависят от правильной конструкции, в противном случае изделие будет сильно изнашиваться и иметь дефекты.
  • Они меняют цвет со временем, и белые светодиоды несовместимы, потому что термическая нестабильность — очень распространенная проблема.

Между пользователями и производителями существует огромный разрыв в знаниях, что сбивает пользователей с толку относительно его принципов работы и основного дизайна. Термины, относящиеся к светодиодам, следует объяснять простым и понятным языком, чтобы каждый мог их легко понять. Короче говоря, светодиоды великолепны, потому что они представляют собой новейшую и наиболее эффективную технологию для просмотра видео высокой четкости.