Преимущества инфракрасных обогревателей

Инфракрасные обогреватели https://ventcub.ru/otoplenie/infrakrasnye-obogrevateli/ehlektricheskie/ греют напрямую без промежуточного теплоносителя. В обычных воздушных системах хладагент нагревается в два этапа, что значительно снижает КПД устройства.

Еще одним преимуществом является то, что температура инфракрасной лампы настолько низка, что фактически она не «сжигает» кислород. Кроме того, такие модели легко прогревают воздух в помещении, поэтому по сравнению с другими видами обогревателей снижение влажности при эксплуатации не так важно. Еще одним преимуществом является тихая работа таких систем.

Кроме того, излучение благотворно влияет на организм человека (при умеренной мощности, разумеется). Инфракрасная терапия зарекомендовала себя как эффективный и высокоэффективный метод не только для борьбы с простудой, но и для похудения, стимуляции деятельности желудка и лечения целлюлита.

Инфракрасным обогревом можно поддерживать разный температурный режим в разных частях помещения и обогревать только нужные части помещения. Например, в крупных цехах обогревает рабочее место, а на складах — не место, где хранятся товары, а улицу, по которой они ходят.

Работа инфракрасных приборов не вызывает циркуляции воздуха в помещении, что исключает сквозняки. Также он не боится ветра и сквозняков, поэтому его можно использовать на открытом воздухе в цехах, требующих хорошей вентиляции (сварочные посты, паяльные посты и т. д.).

С экологической точки зрения инфракрасные обогреватели предлагают наиболее экологичный, экологичный и экономичный обогрев.

В то время как установка других систем отопления может занять много времени, а иногда и дорого, системы инфракрасного отопления просты в установке и эксплуатации.

Нет возможности регулировать температуру во время работы обогревателя. Кроме того, обогреватель, как правило, сначала прогревает верхнюю часть помещения, а затем постепенно прогревает нижнюю часть. Из-за этого обогревателю требуется больше энергии для обогрева помещения. Другим недостатком является то, что обогреватель сжигает кислород.

Главный недостаток ИК-обогревателей заключается в том, что они долго обогревают большие помещения. Вторым недостатком является сильное свечение. Это может вызвать неудобства при использовании обогревателя в ночное время.